Bun dijawab ya

Baru hamil 10 Minggu tpi setiap hari minum harus Aer dingin terus kadang pake es, klo ga pake es eneg, baik ga yabun kira2

39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku hamil prtama dan hamil kedua ini always mnum air putih harus yg dingin bnget. kalo sekedar dingin aja tetep bikin eneg. sngking enegnya smpe pusing di kepala. gapapa sih, ank pertama ku gada kendala apa2, malah aku ga kena flu sma sekali pdahal es batu jadi cemilan favorit. tpi hamil kedua ini hamil muda smpet kena pilek batuk ampir sebulan krna mnum air dingin, apalagi subuh2 abis muntah2 harus mnum air putih dingin makanya jadi flu. smpe skrang masuk 30w tetep air dingin. gapernah kena air anget, pagi2 pun bngun tdr air dingin segelas baru mulai aktivitas.

Baca lagi
2y ago

betul bun... jadi kalau pergi" jatuhnya males. kan mudah bagt haus dan g bisa minum apa yg ada. kalau bertamu malah jatah minum ku diminum suami buat ngehargai tuan rumah. jd habisin 2 gelas.

gpp bun.. saya jg gitu waktu awal" nyidam ga bisa minum air putih biasa klo minum pasti muntah, maunya air dingin, jd botol minum dikulkas ga prnh kosong. Dan saya cari tahu diyoutube di google dari dokter kandungan air dingin, ato air putih dikasih es itu ga bahaya krn kandungannya sama dg air putih biasa klo diminum jg akan mngikuti suhu tubuh kita, yg penting itu Air putih / mineral bukan air sirup dkk. Tp alhamdulillah saya skrg udh bisa minum air putih biasa cuma harus mineral botol dalam kemasan ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

iyaaa juga ni mah,,, kok aku gak ada kefikiran kesitu,, padahal kalau beli jeruk sampai busuk jeruk๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

GK papa Bun , emg bnyak yang bilang Jangan keseringan minum es atau minuman dingin takut baby nya kegedean ,dalam penjelasan dokter yang menyebabkan baby kegedean itu bukan air es nya tapi lebih ke minumanยฒ maniss , sering meminum minuman manis dapat membuat baby kelebihan berat badan saat lahir , jadi kalo hanya air putih dingin itu nggak masalah Bun ๐Ÿ‘๐Ÿค—

Baca lagi

aq sampe sekarang uda 37 w harus minum air es. karna minum anget dan adem. itu memancing teman temannya diperut buat keluar lewat mulut alias muntah. bahkan pagi pagi muntah itu kalau minum air panas/anget ya muntah lagi. tp kalau minum air es berhenti muntahnya. dan ini air es yg beneran dingin. yg dr freezer yg mau or mulai jd kristal es.

Baca lagi
VIP Member

sama seperti aku bun, pas TM 1 juga sukanya minum ea terus, entah itu ea teh es jeruk ataupun es degan kalo kata dokternya sih gpp yang penting gak muntah, soalnya kan di TM 1 saya selalu muntah terus bun. tapi ini sudah memasuki TM 2 Alhamdulillah sedikit sedikit sudah mau minum air putih bun. semangat ya bunda semoga sehat selalu ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Aku hamil muda samsek gak masuk air putih apapun suhunya bun, makanya harus siap jus apel terus. Gak berani minum sirup atau minuman kemasan yg manis2. Alhamdulillah skrang udah tm2 aman2 aja minum air putih walo gak dingin, tp emang lebih enak dingin si. Semangat bun, hal-hal kaya gtu pasti bisa dilewatin

Baca lagi

GPP ko asal bukan minuman manis saya juga kalo minum air putih muntah terus ini udah masuk 34 Minggu dan GK bisa minum air putih biasa jadi harus air hangat atau dingin karna gk punya kulkas jadi suka beli agak ngerepotin suami cuma ya mau gimana saya haus bgt ahahahah

VIP Member

Gakpapa bun.. Paling bikin kembung aja dan bikin konsumsi air kita jd berkurang, karena air es kan bikin cepet kembung, sedangkan kalau lagi hamil harus banyak minum min.3 L sehari... Yg penting pastiin aja tetep banyak minum bun walaupun air deingin

gapapa bund, karna biar pun minum air dingin pas nyampe ke lambung menyesuaikan suhu tubuh kita ko, dan air dingin itu tidak mengandung kalori jadi gabakalan bikin janin gemuk, kecuali kalo ditambah sirup atau perisa manis lainnya ๐Ÿค—

TapFluencer

saya dari awal hamil aampe udah 33w gini kalo sehari aja belum minum air putih dingin rasanya ada yg kurang padahal dulu sebelum nikah ga berani minum air es karna selalu pileg, tapi selama hamil jadi kebal sama pileg๐Ÿคฃ