waktu kontrol ke dokter kandungan

Baru telat haidh 4 hari dan Alhamdulillah hasil testpack garis dua. Apakah saya harus langsung periksa ke dokter kandungan atau menunggu seminggu kemudian bun...?

203 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy telat seminggu dan garis dua, sudah ke dokter bunda. Karena sy kerja, dan ruangan sy ada di lantai 2, jadi dokter kasi sy obat oenguat dan disuruh periksa 2 minggu kedepan lagi. Setelah periksa alhamdulilah dedenya sudah keliatan walau sangat kecil ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‡

5y ago

Kalau sy, besok baru mau masuk 12 week bunda Nuriyani. Lg mabok mabok nya hehe

Saya kmrin periksa pas 6 week soalnya mual banget, sama dokternya saya di usg bun dan kelihatan kantong kecil, saya dikasih obat mual,vitamin sama penguat kandungan karna ada riwayat keguguran. Kalau ke dokter kehamilan 4 week blm kelihatan bun biasanya.

Kalau aku dulu langsung ke dokter bun, konfirmasi scr medis kalo beneran hamil.. lalu usg transvaginal (melalui miss v) dan dari situ kelihatan kantong bayinya walaupun bayinya belum kelihatan.. setelah itu dokter lgsg resepin vitamin dan penguat janin..

Sya telat 3- hari stelah di tespek hasilnya positif dan jelas banget, malamnya lngsung cek bidan dan dia bilang ini sudah positif, namun saya suka sakit pinggang dan perut bagian bawah pling dominan sbelah kiri, dan Aya blm merasa mual apa itu normal ?

Saya belum telat dan tespek menunjukkan garis 2 langsung kebidan bun dan saya bawa itu hasil tes nya ... sempat nggak percaya juga bidannya belum telat kok sudah garis 2 ๐Ÿ˜ . Tapi saya dikasih vitamin nanti vitamin habis ke bidan lagi untuk usg

Saya begitu tahu hamil, terusin minum asam folat, stop makan ga sehat, dan kontrol ke dokter 2 minggu kemudian. Pas kontrol di weeks ke 6, uda keliatan embrio sama djj nya uda kedengeran. Soalnya kl dibawah 6 weeks biasa baru kantong aja..

Mohon saran juga dong bund... Sy terakhir mens tgl 1 september. Sampai hari ini blm mens juga. Udah telat satu minggu..payu dara juga udah mulai kerasa keras kyak pms gt. Tp wktu sy tes negatif bund.. Ini gmna ya bun ?

Baca lagi

Saya telat 4 hari udah langsung ke dokter untuk memastikan. Dan sudh kelihatan kantongnya. Ke dokter lagi 8week, kantongnya semakin besar Kemudian 10week, udah keliatan jelas janinnya dan detak jantung Semua untuk memastikan

Baca lagi

Kalo saya baru telat 3 hari juga udh langsung coba tespack pas garisnya muncul 2, saya langsung ke dokter buat di periksa bener atau gak, biar langsung di.kasih vitamin penguat juga buat yg kerjanya mungkin melelahkan

Assalamualaikum bun,masa haid ku masih 3 hari tapi tadi siang aku iseng iseng tespek karena ngerasa mual dan gejala hamil lainnya, dan hasilnya positif,sarannya langsung cek ke dokter kandungan dan usg atau gmna ?

5y ago

Sama bun, saya jg blm telat cm iseng2 test pect tauny 2 garis tp msh samar, jdwal mens 3 hari lg, kalau sy ke bidany nanti dlu, kalau sdh lwat tnggl mens 1 mnggu