lahir diusia 40w3d

Barokalloh ,Alhamdulilah akhirnya lahir juga baby boy ku ,PDA tgl 29 Februari 2020 Dengan penuh drama Sedikit crita ya bund Saya mulai kontraksi jam 1 malem saya tahan di rumah sampe jam 7 pagi Saya bawa makan, bentar² perut kenceng karna saking gak tahan saya nangis setiap x perut kenceng Akhirnya mamah saya dan suami memutuskan untuk segera membawa ke RS . Sampe di rumah sakit JM setengah 8 , Masuk ruang IGD dan cek pembukaan ternyata udah pembukaan 4 , Terus tangan saya di infus dan ambil darah Dan dipindah ke ruang bersalin Jam 9 cek pembukaan lagi pembukaan 6 Jam 10 pembukaan 8 saya udh GK tahan saya mengejan terus sampe saya BAB Jam 11 pembukaan 9 rasanya kontraksi semakin intens bgt saya pun terus mengejan dan tidak lama kemudian pembukaan 10 Pas di pukul 11:10 saya disuruh mengejan sekuat tenaga ? rambut baby udh keliatan saya berhenti mengejan krna gak kuat Mengejan kedua+ketiga juga kepala baby hampir keluar saya berhenti mengejan Dan mengejan ke 4 krna kepala baby susah keluar Digunting lah sampe 2x ? rasanya biasa aja dan gak sakit seperti kontraksi Setelah di gunting saya mengejan lagi dan keluarlah si dedek dengan tangisan yang kenceng bgt pada pukul 11:30 Setelah dedek diangkat dan dibersihkan suster Dokter pun mulai deh evakuasi mis V ku buat dijahit tapi saya minta dibius pake biusan lokal dan alhamdulilah ps dijahit gak ada rasa sakit sedikit pun Jahit dalam 2 luar 1 Dan setelah itu finis plong bgt perutku udh gak ada lagi mules ²san Ya walaupun sedikit masih trauma ps kontraksi krna saya badannya plintiran trs

lahir diusia 40w3d
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat ya bun 🤗