Nifas atau menstruasi

Barapa lama ya mom jarak nifas ke menstruasi? Selama 40 hari ini keluar darah deres cuma 5hari awal, seterusnya cuma kaya flek aja sampe hari ke 37, terus sampe hr ke 40 cuma keluar lendir kuning. Sekarang hari ke 42 keluar darah lagi agak deres kaya mens hari ke 2 gitu, dan perutnya juga nyeri kaya menstruasi Ini mens atau masih nifas ya mom? Mohon pencerahannya #firstmom #pleasehelp #ingintahu#firstbaby

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund saya juga sama... Selama nifas keluar darah banyak itu paling cuman 1 minggu kurang, selanjutnya hanya flek2 saja dan kurang dari sebulan sudah bersih dr nifas... Dan di hari ke 41 tepat di waktu subuh tiba2 keluar lagi darah yg banyak, skrng sudah hari ke 3 tapi masih banyak... Kalo kata bidan katanya itu haid wlpn sempat worried juga. Oh ya bund, saya ga mengAsihi... Baby full sufor dr lahir...

Baca lagi
10mo ago

Iya bund kata nya itu udah normal lagi haid seperti biasa...

ga jauh beda kaya saya Bun, jadi bingung Bun antara itu masih nifas atau darah haid pertama setelah melahirkan ๐Ÿ˜“ aku di hari ke 30 lahiran udah bersih cuman lendir bening kaya keputihan gitu, eh skg di hari ke 40 keluar darah lumayan banyak dan warna nya merah pekat gitu Bun apa bisa disebut itu darah haid yah

Baca lagi
10mo ago

selama masih 60 hari termasuk nifas

bener aku juga ngalamin ini full asi dan belum KB anak baru usia 2 bulan keluar darah banyak nya kaya yg haid biasa sebelum hamil 5 hari, sekarang keluar lagi lendir kaya keputihan jadinya mau mandi wajib pun bingung ini udah selesai apa belum ๐Ÿคฃ

Baca lagi
10mo ago

haid dlm nifas...meskipun blm menginjak 60hari nipas, didalam 60 hari nifas ada suci selama 15hari, trs ada darah lagi ke 16hari itu dinamakan haid...

aku lahiran sc 50 harian terus gak keluar lagi. cuma kaya lendir kadang ada kdng nggak sampai 5 harian habis itu keluar haid 7 hari baru bersih. mungkin mens bun,

10mo ago

Gitu ya bun, baru tau kalo bisa gituu ternyata.. Saya pakai s-26 bun

dari aroma darah nifas dan haid beda bund

mungkin itu mens bun