Seputar kehamilan

#bantusharing yuk Bun aku nikah tgl 15 Juli udah direncanain dan dibicarakan sama suami dengan baik untuk menunda kehamilan ya kurang lebih 1-2 tahunan gitu lah Bun suami juga setuju...dibulan Juli-Agustus aku belum haid lagi bun penasaran jadi saya tes ditanggal 10 Agustus dan hasilnya itu samar selang beberapa minggu saya pergi tes lagi dibidan untuk memastikan hamil atau enggaknya bun kan belum ngerti saya bun takut salah atau kurang paham kalau tes sendiri bun ditanggal 26 Agustus hasilnya positif dan jelas kira" usia kandungan saya udah jalan 2 atau 2,5 dibulan September ini Bun....kadang bingung gitu harus gimana tabungan saya dan suami bisa dikatakan masih kurang baik/masih sedikit kdang mikir juga gimana nantinya belum lagi kalau lahiran biaya ga sedikit kan Bun belum nanti cek tiap bulan belum nanti USG..belum nanti kalau Jawa kan adatnya mitoni, neloni trus selapanan juga kan biayanya nanti kalau besar gimana ya bukannya apa" ni ya bun tapi semua itu kan harus ada kesiapan dan harus direncanakan terlebih dahulu kadang sampai datang gitu pikiran buat maaf ni ya bun buat gugurin kandungan saya...tapi saya yakin anak itu membawa rezeki... solusinya gimana ya bun buat saya kadang bingung mau sharing kesiapa...

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

terus bunda udah merencanakan menunda kehamilan tpi ko bisa hamil? kalo boleh tau menundanya di KB atau gimana ya? bunda kan udah tau kalo anak itu insyaallah pembawa rezeki, jadi bunda gak usah khawatir. cukup berdoa,ikhtiar,berusaha, PLIS bgt jangan ada pikiran mau gugurin bayi, bayi itu gak salah gak berdosa bunda! rezeki itu pasti ada aja entah darimana datangnya asalkan bunda dan suami sudah berusaha mencari, berdoa dan berikhtiar, asal bunda tau yaa skrg suami saya jg lagi nganggur bunda, alhamdulillah adasih pemasukan tpi gak besar tpi cukup, dan sayapun skrg lagi hamil 39w tinggal nunggu debay lahir aja tpi kita serahin semuanya sama sang pencipta. yg penting kita udah berusaha dan berdoa, semangat yaa πŸ˜‰

Baca lagi
3y ago

udah KB Bun yang 1 bulan itu udah 2x malahan tapi ya mungkin Allah ngasihnya secepat itu ke saya, iya Bun makasih ya masukkannya semoga lancar ya Bun persalinanya debay nya selamat 😊

bismillah aja Bun insyaallah ada rezekinya

3y ago

sama2