7 Tanggapan

saya pernah drop mam.panas 38°c aku nanya ke Bu bidan boleh ga minum teh manis anget. kaya Bu bidan boleh banget gapapa.asal minumnya di jeda jgn waktu minum vitamin/zat besi sambil minum teh. habis kn ga tahan mual muntahnya. misalkan pagi minum vit siangnya minum teh manis anget.asal jgn terlalu manis aja ya bun.klo aq paling 2sdt. cangkir gede. klo bubur ayam.enaq itu aku klo laper pagi ya makan bubur ayam

boleh aja. cuma kalo teh kalo bisa minumnya jangan abis makan banget bun, karna teh ada tanin yg bisa ngehambat penyerapan zat besi. jadi eman aja gitu dapet nutrisi dari bubur ayam tp kurang terserap optimal krna kehambat tanin dr teh. baiknya, dibarengi minum jeruk anget kalo suka. nah nanti 2-3 jam setelah sarapan buryam baru ngeteh.

iyaa bener bgt mba sy pernah di kasih tau bidan malahan jgn sering2 konsumsi teh krna teh juga termasuk mengandung kafein loh.. jdi untuk menghilangkan morning sickness bisa dengan minum air hangat saja atau jus buah

TapFluencer

Ibu hamil itu bukan org sakit lho mba, emg knapa gtu ga boleh? Klau bur ayam ga boleh berarti nasi jga ga boleh dong, korelasinya apa gtu knapa ga boleh? Kdang bnyak yg nanya kaya gni ntar bilang ibu2 di aplikasi dsini julid padahal nanya nya aja yg aneh

mungkin kuah nya kan kuning. ada kunyitnya. tp gpp sih bund. tiap pagi aku ngebubur. krn praktis tar jm 9 juga laper lg sih 😂 tp mayan buat ganjal2

boleh, saya kemaren abis makan bubur ayam 2 mangkok. minumnya teh anget tp yg ngga bener² manis soalnya klo kemanisan suka mual. tp minumnya dijeda agak lama ya bund, ngga baik abis makan trus langsung minum teh

maaf sharing, emng nya kenapa gaboleh bun? sy kalo dikantor kdg2 sarapan bubur kdg bikin teh

jngn tiap hari juga x bun

boleh bun yang gak boleh makan gerobaknya 😁

TapFluencer

Bole momss hehe gausa takuut