23 Tanggapan

Selama kehamilan sehat dan udh konsultasi ke dokter sih ya boleh2 aja. Saya udh sering luar kota krn menemani suami touring mobil dari tm1 tapi sebelumnya konsultasi dulu ke dokter. Saran saya sih lebih baik naik kendaraan yg nyaman supaya bisa dikondisikan senyaman mungkin dan jangan lupa bawa bekal yg banyak krn bumil gampang laper. Dan kalau bisa berhenti di rest area utk istirahat dan buang air.

Sebaiknya konsultasi ke dokter dulu bun. Tiap bumil kondisinya berbeda2. Jika tanpa masalah kehamilan, rute perjalanan aman sih biasanya boleh saja bun. Tapi untuk amannya konsultasi ke dokter dulu bun agar tau kira2 benar2 aman atau tidak untuk bunda bepergian jauh dan apa saja yg perlu dipersiapkan saat perjalanan

Selama kehamilan nya baik&sehat aman2 aja bun. Tapi kalo cape dijalan nanti istirahat dulu dan jangan lupa di minum &dibawa vitaminnya bun. aku pas TM 2 dari depok ke cisarua puncak bun naik motor bertiga sama anak yang pertama xiXi alhamdulillah aman dan selamat sampai tujuan. Sekarang baby nya udah lahir

boleh bun tapi konsultasi ke dokter . saya TM2 waktu itu jalan2 ke pulau bun naik kapal tapi sebelum pergi saya usg dulu sekalian nanyak apa boleh ? boleh kok kata dokternya . dokter nya juga bilang selagi badan ngerasa fit tidak ada keluhan terus si baby aktif ada gerakan itu boleh

baiknya konsultasi dulu bun, jika kata dokternya keadaan janin dan ibu aman buat bepergian baru bisa. lalu jangan lupa pakai pengaman perut ibu hamil, jangan lupa bawa vitamin. dan istirahat di jalan misal terasa punggung pegal atau kram

malah lg bagus²nya itu bund, berpergian pas TM 2. pokoknya g ada masalah ya sama kandungan. ampe tm 3 sy masih traveling. masuk 35-36W baru stop krn kondisi badan udah g memungkinkan

TapFluencer

.boleh" aja, asal kondisi fit, konsultasi dengan dokter dulu sebelum perjalanan,,, dulu aku pas hamil TM 2 malah naik gunung, asal kondisi sehat aja.

boleh bund, asal bunda dan janin sehat. saya seminggu yang lalu baru perjalanan 13 jam naik kereta. Alhamdulillah selamat, bund. usia kandungan 7weeks

VIP Member

yg penting tdk mengalamin kondisi pre-eklampsia,pendarahan atau flek, insyaallah aman,aku soalnya masih bepergian ngurus surat2 dan jalan2 🤭

TapFluencer

Kalau sy personal, setiap mau bepergian jauh selalu disesuaikan setelah kontrol jd bs memastikan kalau janin aman diajak bepergian