13 Tanggapan

kalo versi aku dulu kalo lagi mual muntah minum susu anget bun. tapi kalo ga suka susu hamil air anget boleh juga. aku kan waktu hamil kerja ngejaga biar ga mual muntah makanin permen bun trus suka cium in healer plossa. nah buat obatnya, aku dikasih dokter bun. kebetulan cukup parah sih mual muntahnya sampe mau lahiran jadi waktu diperiksa dikasih obatnya.

aq juga kehamiln umr 13 mnggu msh mual dan gk doyan makan , lihat nasi lngsng muntah udh sebulan sya gk mau mkan , dan gk mau liht nasi , susu juga gk doyan , cuma jus buah sama biskuit" . udah d kash obat mediamer juga gk msh mual" bund .. infonya dong barangkali tau obat biar mau makn nasi ..

aku makan pisang, semangka, eskrim sama susu hamil. tapi paling ampuh makan pisang pagi2 abis minum air anget. siang makan pisang lagi sama semangka. Alhamdulillah gak puyeng mual muntah bun. kemaren2 pisang abis. doping semangka susu eskrim cuma bentaran doang. 😅

VIP Member

minum air jahe anget bun, jangan banyak2 nanti malah bikin tenggorokan kering. aku dr awal mual, batuk, eneg ga kira2. eh awal bulan lalu pindah bidan disaranin minum ini buat ngilangin batuk & mual, skrg plong bgt rasanya. makan apa aja enak

oalahh trnyta smpe 13 Minggu ttp ad mual muntah jg ya adeh aku pun ud 12 Minggu Masi ad mual muntah tp jarang Bun paling cara mengatasi ny mah klo aku d bawa biasa aj Bun mkn pisang g trllu doyan aku tuh ih

bun ini sugesti mungkin ya, aku alhamdulillah 16 minggu masih suka mual kan kadang2. aku bawa tiduran, trs kulit perutnya dipegang sm suami. itu ga nyampe 5 menit reda mualnyaa :(

TapFluencer

Nikmati saja bun kalau belum terlalu parah mual muntahnya, kalau parah mual muntah ga kunjung berenti, sebaiknya ke dokter. Minum susu kehamilan kalau bs ya bun. Semangattt!!

kalau pengalaman aku, minum obat dari dokter, ngehirup plossa ijo, trus makan permen asem jawa bund, sama suka minum air jeruk (karna aku ga bisa minum susu sama sekali).

susah bund, aku udh dikasih obat mual sm dokter ttp ngaruhnya bentar 2 jam doang kesananya ttp mual muntah pdhl aku udh 15 minggu

Coba minum susu ibu hamil bun . Aku alhamdulillah minum susu prenagen yang untuk mual ga mual muntah lagi bund