21 Tanggapan

VIP Member

Dari usg terakhir naik berapa gram bun ? ntar biar bunda bisa ngira2.. misal, per bulan naik 800 gram, berarti per minggu naik 200 gram.. kalau skrg 30 week, Masih ada kira2 8-10 week lagi, coba di kalikan . >> 200 x 8 = 1.600 gram bbj skrg 2,700 gr + 1,600 gr = 4,300 gr / 4,3kg. nah bunda kira2 sendiri.. kira2 segitu kebesaran atau gak untuk bunda 😅 , kalau Vbac, jelas kebesaran.. kalau CS , kayaknya gpp, asal tidak ada indikasi diabetes gestational..tekanan darah tinggi, air ketuban cukup.. placenta bagus... hitungan ini kalau bayi lahir di UK 38 week yaa, kalau lewat HPL bisa lebih besar lagi..

aku juga hpl maret tgl 13 bun. terakhir usg desember kemaren bbj ku 1,7. kyk nya bunda salah dengar atau gmn bun. soal nya klo udah 2,7 brrti masih ada 2 bulan lgi kmungkinan bsar nya gmn bun 😁☺️

normalnya 32w itu baru masuk 2kg bun. kalo 2.7 hpl 13 maret sepertinya kebesaran bun. soalnya sampe hpl masih bisa nambah 1.5 kg lg, jd bisa sampe 4kg lbh nanti pas lahiran.

Tergantung bunda mau target lahiran normal pervaginam apa sc, kalo mau normal bbj segitu termasuk besar dan nanti bisa bertambah lg, klo sc bbj segitu di usia kandungan sekian gak masalah

Bunda hpl 13 maret itu usia kandungan nya bener bund 30 minggu? aku yg hplnya 25 maret skrng 31 minggu. tp aku belum usg lg baru disarankan bidan diusia 32 minggu.

orang yg bilang gede banget tuh bidan juga apa bukan? USG lagi ke SpOG, bidan bukan ranahnya untuk USG loh

gede bgt bun. kalo di dr kandungan udah diomelin abis abisan disuruh diet,tes ttgo

mau tanya juga bun makanan yang harus di kurangi apa aja aku juga hpl 6 maret 2024 kemarin pas di usg bbj 2366gr

kalau makan kacang² boleh gak bund . soal nya suka pengen ngemil

q kemarin 28w 1.29 kata dokter pas ga gede ga kecil malah suruh jangan makan manis banyak banyak

Bun aku hamil baby twins kmrn USG di 32week BBJ 1,8 sama 1,7 itu kurang ga yah

itu sepertinya kebesaran bun aku 28week baru 1,3kg hpl 19 maret