8 Tanggapan

Sama aku juga takut, padahal hamil anak pertama. Tp selagi ga ada flek dan gejala macem2, insha ALLAH aman bun. Aku jg blm berani USG udah 9 week. Krna dikehamilan pertama ini aku ga mual sama sekali, ga ada gejala apa apa. Semuanya masuk ke mulut, cuma PD aja yang agak nyeri, tp skrg PD nyerinyaberkurang bun

Kalo aku kemarem 5week itu tranvaginal bund, kalo mau jelas sih tranvaginal bund. Kemarwn aku disuruh ke dokter lagi ps usia kandungan 8week, tp aku blm kesana takut transvaginal lagi wkwkw jd nunggu 10 week atau 12 week aja kayaknya

saya pernah ngalami pas hamil anak pertama. tandanya keluar flek coklat kehitaman hampir setiap hari. sekarang alhamdulillah hamil yang ke 3 usia baru 10 minggu. belum sempat USG. selama tidak mengalami gejala"nya positif tingking aja dan berdoa smoga sehat dan baik baik debay nya didalam. 😊

Aku hamil pertama janin tidak berkembang.. jadi kuret minggu ke8. Tanda2nya flek coklat tua setiap hari selama sebulan. Padahal waktu itu sudah ikut anjuran dokter untuk bed rest

tidak berkembang biasanya di usia 8-10w flek, dan pas di usg cuma kantung aja ga ada janin nya ... krna klo janin ga berkembang ga akan lebih dri 12 minggu luruh

Wah malah lebih cepat lebih baik di usg di dokter spog kalau punya pengalaman seperti itu bun. Biar cepat diatasi atau dikasih obat vitamin dll

kalo saya begitu tau hamil lg langsung priksa sih pengen tau keadaannya gmna.. saya malah ovt kalo ngga usg takut knpa"

Jangan ovt bun lebih baik langsung usg biar pasti, saranku usg trans v aja bun biar lebih jelas

Sebaiknya segera diperiksakan jadi tau kejelasannya.. karna cuma usg yang bisa mendeteksi..