11 Tanggapan

TapFluencer

Iya bun berubah2, selagi jaraknya masih +- 7 sampe 14 hari bahkan gak masalah kayaknya.. kalo bbj besar hpl maju, bbj kecil hpl mundur. Saya dulu setiap bulan usg hpl kisaran tgl 6-13 mei terus, brojol di tgl 1 mei wkwkwkwk Kalo mau hitung usia kehamilan yg akurat dari usg tm 1 yang udh tampak janinnya bun. Usia 37-40w bayi sudah siap lahir, tinggal manut bayinya aja kapan mau keluar 😂

makasih bundaaaa

aku malah mundur 2minggu pas usg terakhir.. yg dipake jadi patokan itu usg pas usia dibawah 13w bun dan insya Allah tepat asalkan mens bunda teratur perbulannya.

makasih bunda

HPL USG itu ngikutin besarnya janin, jd makin besar bbj makin maju hpl nya, dan sebaliknya.. tp patokannya tetep HPL awal USG TM1

aku usg usia 8 week 6day

Ya Memang Berubah², Karena Janin Semakin Besar.. Tp Dokter SPOG Saya Tetap Mencatat HPL Pada Awal Trimester...

makasih bunda

hpl selalu berubah sesuai sama berat badan janin bund,semakin besar BB janin dalam perut maka Hpl akan semakin cepet

sama sama bund ☺️

VIP Member

biasanya berubah2, sesuai sama kondisi janin pas kita periksa. Tapi paling akurat hpl pas pemeriksaan di TM 1

makasih bundaaa

Gapapa 1-3 minggu masi wajar Lewat dr itu baru ga wajar lagi

sy maju bbrp hari bun awal 18 juni jd 14 juni 2024, hpht 12 sept.

makasih bundaaa

saya 3 kali usg hpl nya selalu berubah bun, maju mundur hehe

hpl kapan bun?

VIP Member

hal yg wajar apa lgi klo USG Tm3 bakal berubah rubah

awalnya hpl awal 26 September,USG ke 2 jdi tgl 20,lahirannya tgl 22,jdi hpl cmn perkiraan bukan jdi patokan