13 Tanggapan

anak saya usia 5bulan bru bisa tengkurap bund.. suruh bapaknya nyontohin tengkurap bund atau bunda contohin. waktu itu saya liat d t*kt*k d ajarin sama bapaknya bayinya ngikutin.. trus saya praktekan.. eh beneran bund anak saya ikut2.an.. awalnya baru miring ajah bisanya trus lama kelamaan sampe bisa dia tengkurap bund.. pokoknya rajin2 aja nyontohin bund.. kalo bisa ngajarinya jngan d kasur bund d karpet atau playmate

Stimulasi bun anak aku juga masuk 5bln kmren gak bisa tengkurap dan balik sndiri aku latih 2hari aja allhamdulillahh langsung bisa tengkurep dan bolak balik🥰 liat caranya di youtube bun stimulasinya kalau mau nambah cepet di mattras bermain bun

sama bun anak saya udh 5 bulan lbih blm bisa tengkurep juga.... pdhl udah sring tumi time.... tp kpla udah kuat bahkan skrang maunya berdiri trus smbil loncat2 klo di gendong....apa mungkin faktor bb berlebihan ya...karna anak saya cewe bb nya 9,5

VIP Member

anakku 5 bulan lebih baru2 ini bisa tengkurep mandiri bun, tp belum lincah banget dan masih harus dibantu buat balik telentang. sering2 distimulasi aja bun, kalo ditaroh di playmat biasanya lebih lincah buat tengkurepnya

ga papa bund jgn kawatir blebihan, anak nya adiku 7 BLN Bru bisa tengkurep dan sudah tumbuh gigi. anakku 5 BLN Bru bisa tengkurep blm bisa balik sendiri. bayi ada metode perkembangan sendiri2 bund.

sabar ya bund.. setiap anak ada tahap perkembangan masing2. anakku dri umur 24 hri sudah aku tummytime juga Tpi malah susah , bisa tengkurep pas kmrn tgl 22 September tepat nya 5 BLN pas

bayi saya 6bln baru bisa tengkurep,walaupun udh sering d stimulasi udh sering di simpan di playmate,perkembangan anak beda2 Bun,nanti juga KLo udh waktunya pasti bisa sndri ko

yaa harus di stimulasii bun dg tummy time bun terutama tummy time di alas yg kras sprti playmate redflagnya usia 6 bulan bun

sama Bun bayi ku jga 5bln 13 hari blm bisa tengkurep baru miring2 doang... agak wory sih cuma kan setiap anak punya perkembangan nya masing2 jadi di bawa happy aja

pijat baby tumbuh kembang bun..di bbrp puskesmas ada ...atau di bidan terdekat yg melayani.. terus suruh bapaknya kasih contoh tengkurap..

sabar aja. anakku juga baru mulai di 5,5 bulan. ampir 6 bln ini baru bisa balik itupun sering kejepit tangannya. sering2 tummy time.aja

alhamdulillah anaku dari 3 bulan sudah tengkurep semangat aja bun.. di stimulasi perkembangan anak kan beda beda