33 Tanggapan

sabar mam,masih 8 week.klu baru hamil anak pertama kelihatan nya tuh usia kandungan 6 bln.beda hal nya dng yg udh hamil 2 kyk saya,skrg LG hamil anak ke 3,baru 9 week perut udh dikira hamil 5 bulan Krn lemak yg nongol🤭🤭 yg penting baby nya sehat2 bunda☺️ ukuran perut jng di fikiran.

iyaa bunda trimksh yaa bundaa sarannya masyaallah🙏🏻🙏🏻sehat sehat juga buat bundanbya ya❣️💞

Sabar bun masih 8 week itu kalo di Usg masih terlihat kantong kehamilan, dan misal udah terlihat janin itupun masih sangat² kecil perutku keliatan gede pas usia 6 bulan an bun, lah itu kehamilan bunda masih 2 bulan an janinnya masih kecil sekali

@Indana, beda dong sayang... Usg kan ngeliat kondisi janin kalo cek lab kan ambil darah

sabar ya bun 8 w itu palingan masih se biji toge debay nya aq aja keliatan gede udh masuk 7 bulan bun jangan dipikirkan besar kecilny perut kalau perut ny tebel malah g keliatan kalo hamil yg penting sehat nutrisi terpenuhi semnagat

iya bun aminn bunda juga ya🤲🏻

8weeks bun bukan 8bulan 🥲 janin,a aja mungkin masih sebesar kacang merah, masih kicik banget, sabar yah, yg penting pas USG udah ada janin dan djj,a, jangan lupa minum vitamin,a terutama asam folat biar janin,a berkembang dengan baik,

gpp bun..bs di search ya tinggi fundus uteri usia kehamilan...nanti kluar gmbr sberapa besar seharusnya..klo 8 mggu, panjang janin saja msh di bwh 3 cm bun..blm ada penambahan ukuran yg berarti

Mksih bunda sudah bantu jawab🙏🏻iya bun solny kalo pas lagi buka tiktok atau apa gtu padahal buln hplnya sama tapi perutnya sudah besar besar jadi agak khawatir Bun 🙏🏻 insyaallah Senin besok baru mau kontrol lagi Bun🙏🏻

gpp bun....saya aja kliatan gde pas msuk 6 bln bun...jd ga usah panik yaa bun,apalgi klo ada org yg blg ko perutnya kecil...abaikan saja...yg pnting debay nya sehat ,bbj jnin jg normal

Gapapa bunda, aku juga dulu gitu gak usah khawatir nanti seiring berjalannya waktu juga perutnya akan membesar, kalem ya bun yang penting janinnya sehat berkembang sesuai usia kandungan 😊

Trimksh bunda sudah bantu jawab 🙏🏻 iyaa bunda amin semoga sehat selalu untuk saya dan calon anak saya dan untuk bunda nya juga🙏🏻🙏🏻iyaa bun cuma kadang khawatir liat punya orang² perut pada besar besar padhl hpl brg Bun🙏🏻🙏🏻☺️☺️

saya yg 14 minggu perut sama kayak biasanya mam padahal hamil ke tiga.. tpi udah ada pergerakan didalam.. kadang benjol kiri kanan bagian perut bawah.. jdi klo pakek kaos biasa ajja perut

iya mam insyaallah besok senin saya kontrol lagi mam🙏🏻

perutku sampai 20w masih datar kayak perut remaja yg rajin olahraga,bund memasuki 6 bulan, baru mulai terlihat kembung dikit.. yg penting tiap usg ukuran janin selalu normal,bund

Trimksh bun sudah bantu jawab berarti gpp ya bun masih rata yang terpenting janin nya sehat🙏🏻 soalnya saya masih kaya takut bun knp kok rata sedang yng lainnya sudah pada besar🙏🏻☺️

saya aja rada keliatan perut kekenyangan pas 4 bln kok 😁 7 bln kaya 5 bln 🤣 jd jangan khawatir ttng perut ya mom ..tp kondisi janin nya yg penting semuanya normal dan bagus

sama Bun udh mau 7 buln Kya hamil 5 buln kata orng kecil bngtt tpi dd utun aktif nyhh maa sya allah yg pnting seht normal ya Bun🤭🤲