8 Tanggapan

VIP Member

aku ga tau hitungannya dlu 4 bulanan cuma ditanya aja karna pake adat jawa jadi cuma disodorin hari aja sama ditanya udah mau 4bln enggak kalo tgl segitu gitu aja sama mertua. padahal badanku jg kecil enggak kelihatan hamil. baru udah 4 bulanan baru kelihatan. katanya kalo 4 bulanan itu pas bayi dikasih nyawa gtu.

hpht 25 april 4 bulanan di akhir agustus.

sekitar oktoberlah bun, anak pertamaku lahir bulan desember, 7 bulanan di bulan oktober. waktu itu hpl tanggal 13 desember nah 7 bulannya di pertengahan oktober masuk usia 8 bulan hitungan hpht. gk taunya waktu usg hpl tnggl 31 desember, lahirnya tnggl 30 ☺

aku hpl november 7 bulan bulan depan. tetanggaku desember ngadain 7bulanan seminggu yg lalu padahal dia hpl desember😂 gatau deh dia ngitungnya gimana. tapi rata rata kalo hpl desember 7bulanan di bulan oktober harusnya

sama bgt kaya aku tp aku thun kmren , beda nya aku hptp 20 mar hpl 25 des hehe. aku 4 bulanan pertengah an juli, 7 bulannya aku adain di awal oktober hihi

kalo saran dari ortuku diatas 6bulan, dibawah 7 bulan bund. ditakutkan bayi lahir prematur, kalo 7 bulan lebih keburu brojol.

kalo aku biasanya ngitung di hphtnya bun. misalnya hpht 21 maret, berarti 7 bulan nya sekitar tgl 21 oktober

masuk 7 bulan itu di uk 28 - 31w bun

28w udh masuk 7bulan bun