17 Tanggapan

Kata Dokternya, disebabkan oleh apa Bun ? Klo aku kerna air ketuban yg dikit. Jd ya ikhiar aja perbanyak lgi minum air putih dan latihan sujud (menungging). Dan Insya'Allah usia kandungan 7bln masih bisa muter kok Bun. Positif aja yah Bun, jgn diambil stres. Ajak ngomong baby nya juga. "Kita sama sama usaha yah nak". Semangat Bund💚

masih ada waktu utk diperbaiki bund. saran aja, tiap hari rutin prenatal yoga, cari di yutub banyak kok gerakan2 yg bantu optimalisasi posisi janin. saya dulu anak pertama rutin yoga, terbantu banget, posisi optimal, lahiran lancar. skrg anak kedua 27w juga kepala sudah dibawah.. semoga membantu bund 😀

saya juga pas usg awalnya sungsang terus bentarnya melintang, usia segini masih muter bund , tapi ada baiknya mulai sering jongkok, sujud ngepel2 pakai tangan biar membantu janin muter ke posisi yang baik bund, ,

jngn terlalu d pikirin bun.. msh banyak waktu buat bisa muter kplanya.. 😊😊semangat bun....

aku jg td jm 9 MLM Bru kelar uSG kandungan. umur 29 mggu.. 7 bln posisi nya sungsang atau melintang. was was dlm HT. tp BB janin ku. dgn umur kandungan 29 mggu. 14000grm. kira2 normal g berat nya dgn kandungan umur sgtu

Aku jg gt bun usg dari 17w sungsang trs kmrn 27w jg masih sungsang. Kata dokter masih bisa muter, ini lg ikhtiar sering nungging sama debay sering diajak ngobrol bun biar mau muter hehe

kalo cuma sedih dan di pikirin ga bakalan selesai masalah bu, tpi di cari caranya biar ga nyungsang lgi, dn di ajak ngomong janinnya biar ga nyungsang

gapapa bun, saya 7 bulan juga bayi sering melintang, kata dokter masih wajar soalnya masih muter2, nanti kalo udah 8 bulanan baru dibawah kepala nya,,

huhu sama bun, saya juga kepala masih di atas 🥲 dapat PR bnyak minum air putih sama sujud nungging 5 x 10 menit

Aku jg sungsang, gausah terlalu worry ya bun soalnya bayi di dalem masih muter kata dokterku

normal kok bun dl saya pas 32w jg masi blum muter trus disuruh balik ke dokter pas 34w eh udah muter