15 Tanggapan

saya dibilang bidan pas masih 29week katanya posisi janin udah kaya org mau lahiran. kaya org mau brojol. jadi katanya jangan banyak gerak. tapi ya gimana... saya posisi kerja. dan akhir" ini pekerjaan gak bisa ditunda". tawaqqaltu 'alallah aja. sambil ngomomg sama si adek dalam perut kalo mau lahir 38 week aja kata saya. emang berasa banget sih kaya udah di bawah banget

Barusan banget kontrol bulanan ke obgyn, karna aku sering kontraksi palsu terus di usg ternyata bayinya udh di bawah:( saran obgyn ku suruh untuk pake korset hamil bun untuk menopang si bayi, seenggaknya mencegah resiko bayi lahir prematur karna normalnya bayi ke bawah di usia 35 minggu ke atas

VIP Member

Blm mapan bun, tp heran si dokter klo USG slalu bilang kepala nya udah dibawah, Tp gerakan baby janin'a masih kanan kiri, dan bulatan keras di perut (seperti kepala baby'a) masih kanan kiri agak ke atas dikit jg 😞 Jd bingung kepala nya udah dibawah beneran atau enggak hikzzz

Iya nih bun, mudah2an sesuai dg diagnosa dokternya yaa.. posisi udah mapan kepala dibawah, jd ga worry buat persalinan pervaginam 🫶🏻

sudah mapan yg bunda mksd kepala di bawah gtu bund ?? tergantung yaa bund, tergantung BBJ juga sih, kalau besar dedenya bakal sulit muter lagi, tapi kalau kecil bisa jadi muter bund.. saranku usg aja bund seterusnya

klo saya blum bun.. pas usg uk 25w si dd masih melintang,, trs 30w kepala dd nya masih di atas.. mohon doa nya ua bunda² semoga kontrol bulan berikutnya posisi kepala sudah di bawah dan gak muter² lagi.. Aamiin

aku 23 wek sungsang 27 wek melintang ,kemaren di usg alhamdulillah sekarang mau 33 wek udah mapan, kepala uda di bawah posisi udah pas , tinggal nunggu hpl sma nunggu kapan dede mau keluar☺️☺️

saya 32week kmrn wktu usg adek udah mapan dan alhamdulillah kepalanya jg sdh masuk panggul bund dokter menyarankan tinggal diseringin olahraganya aja

Aku sdh bun dri 25w pas usg kepala udh di bawah skrg 32w alhamdullilah masih di bawah. Semoga ga muter lg si dede nya biar tinggal nunggu turun panggul aja

Iyaa bunda semangat terus buat debay, hasil usg sih cewe bun

aku bun 30w masih sungsang alhamdulillah 31w kepala udah dibawah sekarang 34w udah masuk panggul dedenya hehe

kalo si dede udah masuk panggul kalo aku sendiri sih lebih kerasa ky perut bawah udah berat, ky ada yg ganjel juga di bawah, sering kerasa konpal bun. perut atas kerasa udah kosong soalnya kn dedenya udh turun. tapi nggak tau bunda2 yang lain gimana bun

Sy juga bund, dari 18w sampai USG terakhir kemarin 32w udah mapan posisi kepala Alhamdulillah dibawah terus.