12 Tanggapan

coba bunda pas priksa USG itu tanya sekalian bund, daripada kepikiran dan nanya di sini bunda, bunda ke dokter juga udah bayar, jdi bund bisa memanfaatkan untuk bertanya sebanyak-banyaknya kalo takut lupa, bikin daftar pertanyaan dari rumah, kira2 apa aja yang mau ditanyain. yang utama kondisi kehamilan anda itu normal atau tidak, aman untuk beraktivitas banyak atau tidak, dll. mungkin itu nanti akan membantu menjawab kebingungan2 bunda.

berarti istirahat dulu bun, nggak usah banyak aktivitas dulu, tetep tenang jangan stresss, jangan mensugesti ke hal2 negatif .

Alhamdulillah semoga bunda dan janin sehat selalu ya,, saya juga hari ini baru usg yang pertama tadinya belum mau usg karena masih 7w3d cuma memberanikan untuk tau perkembangannya sampai mana. Dan sama juga bun, waktu usg belum ada djj, kata dokter gapapa gausah khawatir. Nanti bisa dicek rutin lagi asalkan bunda selalu menjaga kesehatan

iya bun sama saya juga khawatir, malah kata dokter juga yang penting banyak istirahat

kmarin sya usg 7w1d udah ada janinnya, tp djj nya jg belum trdeteksi, kta dokternya janin masih kecil, dn bisa juga perut si ibu banyak lemak😁 jd blum trdeteksi... selagi tdak ada kendala flek atau lainya di suruh kontrol sebulan lagi., yg pnting penguat sma vitaminya tetap di minum.

memang beda2 bun kalo aku baca2 ada yg 6 minggu udh ada djjnya ada juga 7 minggu belum dan baru muncul di 8 week, yg penting makan sehat dan minum vit ya bun, saya juga belum usg karna bru 6week4day rencana di 7/8 minggu baru usg. Semoga kita dan sebay sehat2 terus ya bun🤲🏻

aku kmarin USG usia kehamilanku 6w1d udah ada detak jantungnya Bun, udah gt kenceng banget detaknya,pas dgr sempat ngeluarin air mata.saking senengnya,soalnya hamil pertama setelah 3 stgh tahun menunggu.. semoga sehat2 dedeknya ya Bun🙏🙏

amiiin bunda juga sehat sehat ya

hrsnya udah ada bun,sy USG uk 7w4d udah ada djjnya

VIP Member

Kata dokternya mmg usia kehamilan 7/8 baru muncul djj

VIP Member

harusnyalalo ada janin ya ada djj bun

usia 6w3d harusnya udah bisa di denger djj nya

coba usg transvaginal bun biar jelas