11 Tanggapan

VIP Member

beli vitamin yg kandungannya memenuhi kebutuhan untuk ibu hamil bun, ga harus sm kaya yg dikasih bidan gpp. klo bunda² disini seringnya beli folamil genio, blackmores pregnancy and breastfeeding, folavit, klo sy gonta ganti (cz usgnya pindah²) pernah beli bm malah ga cocok di sy, gigi sy lsg goyang 4. konsul bidan dikasih cdr, waktu cek lab atau ANC Terpadu drg bilang klo gigi sy bagus ga ada yg lubang atau bermasalah kemungkinan emg bawaan bayi aja atau kalsiumnya terserap si bayi jd gigi goyang berjamah. tp alhamdulillahnya setelah lahir bm bisa diminum, minum bareng lactaboost asi sy makin deres.

bisa beli di apotik vitamin serupa, ga harus sama merk nya kalau memang ga ada. yg penting kandungan atau komposisi nya sama.. itu sepertinya asam folat dan kalsium

oalah makasih bund infonya

Vitamin aku selama hamil Asam folat >> folamil genio Vit D31000 iu >> blackmores Vit penambah darah >> tonikum bayer Vit C >> blackmores Dha >> osfit

bunda banyak banget vitamin nya, koq aku waktu ke posyandu ke bidan nya bilang minum folamil Genio, trus kata bidan nya gak perlu di tambah apa2 lagi ,di folamil Genio udh lengkap kandungan nya, gtu katanya, tapi aku tetep nambah vitamin kalsium, tinggal vitamin tambah darah nya aja aku blum beli

TapFluencer

Aku gak pusing dari awal hamil smpe skrg minum folamil genio gak gonta ganti. Alhamdulillah adek selalu aktif dan sehat🥰

beli aja di apotik bun,, saya jg dulu gitu kalo vitamin dr bidan habis tp blm waktunya priksa beli sendiri,, gk papa kok

klo mau beli sendiri atau yg umum dipkai jdi biasanya q dri bidan atau dokter tgl nambh kalsium sm tambh darah aja

TapFluencer

klo bunda cocok sm vitaminnya beli di apotek sendiri aja harga nya jg ga mahal2 amat kok biasanya

lanjut ajaa Bun sesuai sama anjuran dokter. kalo habis bunda bisa beli vitamin itu di apotek

ada 1 merk pg cuma gk bgitu jelas tulisannya krna di video, kemasan aslinya udh kebuang

klo aku vitaminnya Blackmores pbf Bun sama tambah minum susu hamil Prenagen

kalo ngerasa cocok ya beli lagi bun. tapi lebih baik sesuai anjuran dokter yaa

sy priksa ke bidan dpt obat itu bun, trs aku sllu nanya sm mantan bosku dia dokter. ktnya, slma obat habis lanjut bli vitamin aja gpp gausah bilang bidan krna sbnrnya dokter lebih tau, malah aku dikasih nama resep obatnya