14 Tanggapan

Dl sy sakit kepala boleh minum panadol biru. Kalau mual, diakalin: pas lagi gk begitu mual, lgsg makan. Bs juga pake makanan anti-mual (cocok2an ya tiap orang), kalau sy anti mual nya kemarin pake sarang burung walet. Saking manjur nya, bela2in tiap hari minum Supaya besok nya gak mual. Krn pernah 2 hari gak konsumsi, lgsg mual nya kambuh lagi. Ada juga org lain yang minum jahe anget bisa kurangin mual. Tp di saya sih gak ngaruh. Jadi bunda harus coba2 sendiri cocok nya sama yang mana.

wah Bun. sama saya juga hamil 5 Minggu mual muntah terus. selalu pusing dan seharian tidur terus... semalam ke dokter kandungan diminta untuk rawat inap. tapi saya pilih rawat jalan sambil minum obat mual, namanya anvomer (diminum 30 menit sebelum makan). ini ampuh Alhamdulillah bgt ngurangin mual.

oh ya bund, anak ke berapa bund? nanti saya beli ke apotik aja obat itu, makasih info nya bund😊

sama bun ..saya pas 5minggu waktu itu juga mual parah..tapi saya tetep makan bun..klau saya sih pas masih mual" nya makan buah" an aja bun..minum anget ..karna waktu itu belom doyan nasi saya😁 klau sekrang alhamdulillah saya udh bisa makan nasi.minum harus air dingin😁

saya gak doyan nasi sampe usia 12minggu.an bun kmaren

VIP Member

pas 5minggu bner2 mual muntah parah sampe opname. makan apa aja pasti keluar, minum air putih aja dikeluarin. akhir nya inisiatif makan ubi jalar rebus, makan buah sama oat. minum nya yg dingin2. alhamdulillah udh ga mual muntah lagi pas masuk 5bulan.

Makan buah semangka bun..aku pas tm 1 jg parah bgt. Minum air putih aja mual. Tetep paksa makan ya bun, biar kuat. Makan buah aja yg seger2 biar ga terlalu pait.

TapFluencer

kl hamil muda biasanya diresepin obat mual sm bidan or dokter bun. besok kl kontrol bisa minta, kl tdk tertahankan mualnya bs tanya dokter aja.

dibawa rileks, afirmasi positif. disabarin, dinikmatin, makan apa aja yg kepikiran kalau aku bun 2x hamil selalu morning sickness parah😁

kalau saya dulu biar ga mual kalau udh kerasa laper langsung makan bun , jangan ditunda insyaallah mualnya berkurang bun

minum granopi bun, ntah didaerah bunda klo didaerah saya rada susah nyari ny krn hrga yg lumayan tpi efek ny luar biasa.

paksa makan, saya dlu sampe tiap muntah darah trus tpi ttp aku paksa makan gk mau ngikutin malas makan gt.