26 Tanggapan

saya punya teman sekolah yg anak pertamanya SC karna sungsang, di usia anaknya yg ke 3 th dia hamil lg karna lupa jadwal suntik KB tp allhamdulillah bisa lahiran normal dg pengawasan dokter dan tidak boleh di puskesmas harus rumah sakit itu kata teman saya. sebelum mendekati HPL temen saya ini rutin kontrol ke bidan sama dokter kandungan untuk USG, setelah dengar penjelasan dokter anaknya dalam posisi yg sudah masuk panggul dan bagus posisinya, luka bekas SC juga sudah kering luar dalam, hasil cek lab semua normal , dan tinggi badan ibu cukup allhamdulillah setelah kontraksi langsung bisa lahiran normal di RS. semangat bun semoga sehat2 sampai melahirkan 😁

alhamdulillah saya udh lahiran bun tgl 16 desember 2022 akhirnya yaa bayinya milih buat secar 😁..pdhl ga ada kendala apa2 selama hamil udh semangat pgn coba lahiran normal krn beda 5 thn sm kakaknya..wkt itu hpl tgl 24...tgl 15 paginya ketuban udh rembes dan udh kontraksi jg tapi ga ada pembukaan seharian dikarenakan byk riwayat keguguran dan anak pertama jg secar yaa udh akhirnya dokter jg nyaranin buat secar di dokter dan rs yg sama ky kakak nya... 😊(ini kehamilan yg ke 7) alhamdulillah skrg udh punya sepasang udh cukup 🙏

Hallo Moms! Setauku harus byk cari tau ref dokter yg support VBAC, karena kalopun normal harus di RS. Jarang Bidan yang mau ambil resiko VBAC, karna harus diperhatikan dibagian jahitan sebelumnya takut ada problem/pendarahan saat VBAC. Kalo Mom menggunakan bpjs, tanya lagi ya utk lahiran normal akan berbayar atau tdk. Karena aku jg lg hamil anak ke 2, awalnya mau lahiran normal cuma karena lahiran VBAC tdk dicover bpjs jadi memutuskan SC lg aja hehe lumayan harganya mom. Semoga membantu😊

hai ,Aku juga sebelumnya Anak pertama Sc ,Alhamdulillah anak kedua Normal, anak ketiga Normal selama Tidak Ada Keluhan dan yang pasti Perlu biaya Untuk Lahiran Normal VBAC ,Karena jika pakai BPJS maka Dokter RS akan Menjadwalkan SC lagi :) , jadi saat saya sudah mules saya ke tempat Bidan saya langsung padahal selama 8 bulan rutin kontrol nya di RS hehe ,Soalnya pas Mules Palsu lalu Ke RS di suruh Sc

vbac mmng akan diarahkan ke dokter bun. sy jg pas kontrol anak kedua ini kan di bidan,kata bidannya nanti pasti akan dirujuk ke dokter juga krn skrng bidan sdh ga boleh menangani kalau ada riwayat sc ya kecuali kalau kondisi darurat. jd perkara mau lahiran sc lagi atau normal nnti dokter yg akan menentukan. skrng bunda yg cari dokter yg pro vbac,jd bs ke rs itu langsung atau kalau pakai bpjs bisa mnta dirujuk ke rs tsb

Sama bunda. Tapi, kata dokter yang nanganin saya. jika ada riwayat SC, lahiran anak ke dua harus di RS, karena ditakutkan terjadi hal yang tidak diinginkan. Alhamdulillah DR saya memberikan suport untuk bisa lahiran normal, asal babynya nanti tidak sampai 3.5 kg. kalau 3.2 masih bisa lahiran normal dan posisi bayi tidak sungsang. dan yang paling penting pas cek di manapun bunda harus banyak bertanya.

bisa Bun, saya anak pertama 2th5bulan lahiran SC, skrng lgi hamil 2 bulan, kemarin konsultasi sama dr kandungan bisa lahiran normal tapi tetep harus di RS, saya coba tanya pun ke bidan, bidan ga bisa Nerima kalo mau lahiran normal di bidan tetep harus di RS takutnya pas ngeden ada robekan di perut jadi gampang langsung di tindak .. bismillah ikhtiar bisa normal bund positif thinking, usaha dan doa

Justru kalo ke rs disuruh sc lagi Bun. Gk ada rumah sakit yang berani ambil resiko. Kalo memang Bunda udah yakin, sudah cukup berdaya diri buat VBAC, dari sekarng cari cari tempat lahiran yang benar benar support VBAC. Saya VBAC jarak under 2 tahun, gk ada sama sekali rumah sakit yang mau bantu saya lahiran normal semua langsung suruh sesar, mungkin efek BPJS juga kali ya 😅

Sudah Bun

Hay bun, saya jg lahiran pertama secar. Sekarang lagi hamil 33 week. Anak pertama usia 2 thn 9 bulan. Alhamdulillah kemarin pas 32 week ke dokter katanya bisa buat lahiran normal. Kalau di puskesmas emang gk berani nanganin bun, soalnya peralatan nya kurang lengkap. Menghindari kejadian tak terduga, jadi diharuskan lahiran di RS. Dan kemarin alhamdulillah ketemu dokter yang baik.

VIP Member

VBAC bund, cari tips nya aja di youtube yg di post dokter sp kandungan. VBAC di RS aja persalinan sama dokter sp kandungan, krna itu juga di cek keseluruhan dulu trmasuk kondisi bekas SC sebelumnya apakah aman atau ga buat persalinan normal pasca SC, dan itu hanya bisa dilakukan sm dokter sp kandungan bund, kurang lebih seperti itu bund.