11 Tanggapan

lebih baik usg lagi bun biar tau janin kita juga, posisinya sudah bagus atau belum, ada lilitan atau ngga, ketubannya cukup atau ngga, klo bidan kan cuma bisa melihat dari luar perut aja, kebetulan aku juga sudah tm 3

harus USG bun takut ada kendala apa2. aku juga lg disuruh USG rutin sama obgyn 1minggu sekali karena bayi ku oblig, jd harus terus dipantau dia bisa lahir normal/harus dilakukan tindakan nantinya.

Jika sudah memasuki Tm3 baiknya USG di lakukan minimal 2x Bun .,.jika sudah terlewat HPL pun juga harus USG Bun semoga membantu

Waalaikumsalam bun, iya sebaiknya gitu bun, aku dari 35w smpe lahiran jadwal kontrolnya jadi tiap minggu buun

Saya pas hamil 37 week bun, liat posisi bayinya, cairan ketubannya, sama kondisi kondisi lainnya.

wa'alaikumsalam.. iyaa bun tetap harus USG.. untuk tau posisi debay nya biar lebih akurat bun

lebih baik usg bun untuk mengetahui janin kita, kita kan ga tau ketubannya gimana tali ari" nya ada yg terlilit atau tidak dan posisinya sudah bagus atau belum

waalaikumsalam bun, iya kemarin aku juga dianjurkan untuk usg ulang seminggu kemudian

iya harus minimal setiap tm usg, kalo bs setiap bulan lebih bagus.

harus bun.. biar tau kondisi letak janin nya

bidannya kasih saran sih nanti aja stlh kelewat tgl hpl bun

aku setiap bulan USG bun..

aku USG bidan si bun.. setiap seminggu sekali hrs periksa jd USG aja lah.. di bekasi cuma 30rb sampe 50rban