8 Tanggapan

VIP Member

baiknya konsul ya bun.. kalo untuk makan pedas sama bakaran kan takutnya makan yang bagian gosong itu nah kalo pedasnya kan bikin bunda sakit perut, takutnya ga nyaman selama hamil.. belum lagi resiko kena wasir kalo naik motor, asal ga ada kenceng kenceng di perut gapapa, tetep konsul ke dokter ya soalnya kalo aku pribadi ga kuat.. hehe

TapFluencer

semua tergantung di kandungan bunda dan di diri bunda juga. kalau kandungan kuat ya seperti KK saya, waktu hamil sampai mau lahiran bawa motor ke kantor ga masalah koq Bun. hanya saja bunda ya harus rutin kontrol tiap bulan ke dokter ya Bun.

VIP Member

sy juga naik motor ke kantor dari awal kehamilan tp sy konsul dulu sih ke dokter kandungan. makanan pedas sebenarnya gpp asal jangan berlebihan aja. daging bakar juga gpp yg jadi masalah nya itu mateng apa engga nya.

ngagk apa2 bun, adanya motorkan? makan pedas nggak apa2 juga, sewajarnya. kalau kepedasan banget dan keseringan yg berdampak ibunya sih, janin mah nggak daging bakar boleh asalkan matang nggak ada pantangan bumil kok

aku jg dr awal hamil sampe skrg 24w masih naik motor tiap hari pp kerja bun dn insyaaAllah sampe ntar hamil besar pun masih kerja 😁 masih suka makan pedes dn sate juga krna jd suka banget sama sate 🤭

VIP Member

intinya selama hamil tahan diri dulu bund buat kesehatannya ddek :) aku jg penggemar micin dan makanan ga sehat gitu, se.alu diingetin suami utk tahan diri pilih makanan sehat tp ya kdg masih ttep bandel hehe

Gpp bun. Bunda yg punya badan, bunda yg tau baik dan nggaknya. Sya jg gtu bun. Yg pnth klo naik motor hti2 iy bun.. Dan jadwal konsul nya jgn kelewat

VIP Member

ga tau bun.. coba cek aja ke dokter kandungan.. usg.. biar d cek.. karena ibu² d sini ga bisa mastiin apa bener gpp...