16 Tanggapan

kalau udah 37 Minggu malah bagus bund,berhubungan intim juga induksi alami ntuk memancing kontraksi,saya hamil 38w setiap seminggu sekali kontrol disaranin sama bidan untuk sering2 berhubungan,tapi malah suami yg nggak tega,kasian liat perut udah gede,worry takut debaynya knapa2😂😂

haha iya sih bund kalo di pikir2 ..tapi sebenarnya bayi kita itu di lindungi sama kantong ketuban kita,jadi kalo berhubungan pun nggak knapa2 sama bayi nya,yg penting posisi berhubungan nya harus nyaman,dan cari posisi yg nggak beresiko bund..kecuali yg selama hamil sering ngflex,atau pernah keguguran,kayak nya itu nggak di sarankan deh bund buat berhubungan setau saya yaa,karna sering searching google..maaf kalo ada salah🙏😊

justru d sarankan kalo sdh deket2 HPL.l karena jadi induksi alami ,.sekalian biar bpknya puas soalnya kannhabis lahiran stop.dlu bininya nifas

Kalau aku mah disarankan sm dokter bun untuk sering2 hb saat hamil tua katanya utk pancingan (induksi alami), tapi ttep pelan2 ya bun saat hb

emang d sarannin bund, klo kata org tua2 dulu, buat jalan lahir. tp sy semenjak hamil tua, malah ga nafsu untk hb :3

wkwk, bawaannya udah berat jadi kurang pd kadang wkwk

VIP Member

lebih bagus pas hamil tua, krn biar bantu buka jalan lahir. ibarat kata mah ngelonggarin gitu bun 😂

VIP Member

konsul ke dokter dulu ya bund, biasanya untuk ibu yag punya plasenta previa tdak dianjurkan untk HB

kalau kandungan diatas 36 minggu malah bagus bu.. untuk mancing kontraksi.

Ngga apa-apa koq bun buat memancing kontraksi. Namanya juga induksi alami.

oh gtu ya.. kdg.. mls bun. TakUtnya knp npa..sama calon debay.

Bukannya emng disarankan ya bun untuk induksi alami

saya malah disaranin bund, buat induksi alami

saya 9 agustus nya bund, bidan nya udh bawel nanya² mulu hehe dsuruh rutin hb nya😂