187 Tanggapan

bantu jawab ya bun.. kemarin saya usg di usia 30weeks niat hati mau liat jenis kelamin, karena waktu usg 4 bulan belum keliatan, dan kata dokternya buat liat jenis kelamin sama kelengkapan anggota tubuh itu di usia 5 bulan bun, karena kalo udh masuk trimester 3 susah karena si bayi makin besar, dan kalo posisi bayi udh menghadap bawah itu juga susah.. jd lebih baik saat usg di 5 bulan ini aktif bertanya bun supaya ga nyesel kayak saya nantinya hehe semoga membantu bun:)

VIP Member

tergantung adeknya bun 😂 saya hamil 5bln si adek malu2 dan kontrol berikutnya 7bln eh langsung nongol tuh monasnya, jadi buat bunda2 kalau usg jangan wort it dulu yaa pastikan benar2 pemeriksaanya soalnya biasanya kalau cewek berubah cowok itu karena monas ketutupan, kalau cewek bener2 gak ada monasnya bun

Aku USG udah 4X.. 1. UK 9W 2. UK 16W 3. UK 20W 4 UK 26W tp dede nya malu²... ga mau kasih lihat JK nya.. Pas di USG selalu aja ga kelihatan,, kdang di ttupin kaki,,menghadap ke belakang.. cm ngasih lihat wajahnya bentar trs menghadap kebelakang..😆😆😆 tp yg pnting sehat...

sdh bun, tapi masih bisa berubah😅 pengalaman waktu hamil anak pertama,, usg 5 bulan kata dokter "cowo" insyaAllah.. kembali lagi buat check-up & usg uk 31 minggu,, ternyata hasilnya "CEWE" sampai lahiran alhamdulillah tetap cewe🤗

aku pas 21w (5 bulan) bun usg 2D. Tapi kata dokternya masih kemungkinan karena pas di cek ga ada/belum kelihat monas nya kan. Mungkin dokter takut nyangka cewe tapi pas d usg nanti ternyata monas nya muncul.

aku usg usia 3 bulan .. uda d ksh tau jk nya cewek . pdhl aku gk tnyak pikirku msh blm kliatan heheg .. tp allhamdulilah aku jg prcya nya cew soalnya dr ciri" hamil cew org" dkt blngnya debay ku cew ..

bisa Bun tergantung posisi debaynya juga sya 5 bulan USG perkiraan cowok soalnya Ndak terlalu jelas dedeknya tengkurep🙈🙈jdi bidnnya ragu cuman udah adh tnda" kelamiinnya

aku usg pas 5 bulan udah keliatan bola nya tapi monas nya belum jelas, nah pas usg lg yg ke 7 bulan udh keliatan lebih jelas ada bola sama monas nya . insya allah laki2 .

saya waktu itu usg 27w uda keliatan jk nya, tp mukanya ga keliatan karna ditutupin tangannya. mungkin usia 5bulan sudah keliatan ya bun tp tergantung posisi dede nya

5 bln perut nya udh gede ya? 😳 aku masih kecil dari itu bahkan usia kandungan ku masuk 6 bln tp perut gk segede itu, udh kok udh keliatan jk nya bun usia 5 bln

hehe.. aku 5 bln 65 kg bun tp perut gk gede aamiin bun itu kehamilan pertama? 28 april aku 18 april hhe