10 Tanggapan

aku ketuban rembes juga pas lahiran anak pertama bun, lumayan banyak, langsung pergi ke bidan dicek pembukaan 1, bidan nya gak berani ambil tindakan apa apa karna aku juga wktu itu sama kayak bunda gak ada rasa sakit atau kontraksi, tiba tiba aja. nah itu langsung pindah ke puskesmas, sampe sana lngsung induksi. 19 jam dipuskesmas stuck di pembukaan 4 langsung minta rujuk ke rs. Alhamdulillah Biidznillah induksi 4x, total 32jam bertahan, lahiran normal juga🥺

lngsung ke RS aja Bun nnty di induksi aku juga anak prtma gitu pas ketuban rembes dan nggk ada konteraksinya aku lngsung ke RS dan di tahan lngsung di induksi takutnya Aer ketubannya nnty kering Bun ksian Dede bayinya

Kemarin sempet nanya dokter obgyn saya, katanya kalau sudah ketuban rembes lebih baik langsung ke RS atau bidan kamu aja bun, biar segera dicek dan bisa langsung tindakan. Jangan ditunda2.

Kalau sudah rembes baiknya langsung ke faskes / RS ya bund. Takutnya semakin berkurang tp belum ada kontraksi, nanti kebablasan bund.

sebaiknya langsung ke igd bun atau boleh diusg kedokter kandungan dulu biar dilihat ketuban nya masih cukup atau tidak.

iya bun takutnya ketika bunda pipis air ketuban ikut keluar jadinya lama lama habis juga dan itu bahaya

lebih baik sering kontrol bun kalo udah rembes gitu, takutnya makin lama makin berkurang kasian dedenya.

mau lahiran dimana? gapapa gak ke RS tapi ya segera ke faskes terdekat

lgsg k rs bun takut klo sampe ntr ketubanya kering nanti bahya ya

VIP Member

bahaya bgt klo air ketuban udh rembes,,kudu cpet2 ambil tindakan

ciri2 ketuban rembes gmn bund 🙏