10 Tanggapan

aku lahiran tgl 28 Maret, sampe sekarang juga duduk gak nyaman, malah pas tgl 4 kemarin kontrol jahitan malah ada yg kebuka 🥹 cuma dikasih anti biotik dan cairan infus buat kompres, nanti tgl 25 kontrol lagi, kalau masih kebuka mungkin akan jahit ulang 🥲

apa disekitar jahitan kyk ada luka gitu bun

Memang gitu bund, ga nyaman banget rasanya, nanti agak lebih baik kalo udah 2 minggu, jangan lupa sering di ganti ya pembalut nya mom 4 jam sekali, trs kalo cebok yg bersihhh

makan telur rebus yang putihnya bund, aku disaranin tiap selesai cebok pake dettol antiseptik, 8 hari alhamdulillaah udh gak terlalu ngilu bund, jaitanku sampe anus

begitulah rasanya melahirkan bun.. perihnya bsa smpe berbulan², smpe BAB pun ngilu² sedap.. tp semangat terus bunda.. perjalanan seorang ibu sungguh berat

VIP Member

yahh begitulah mom , aku juga sembuhnya 10 hari dijahit aampe anus.. gk ada pake apa2 sih.. cuman kalo cebok pake air dingin biasa aja.. jgn pake air anget..

sya lhrn normal tgl 27 Februari kemarin sampai skrg jahitan masih belum kering juga 🥹

banyakin istirahat bun, semangat bun, saya kemarin gitu tak paksain dr awal akhirnya bengkak

TapFluencer

yg bikin trauma cenut2nya sama klo mau pup😭 minum pil ikan gabus bun, cepet smbuh

bnyk makan ikan gabus aja biar cepat pulih bun. cepet kering juga

ak bantu sama kapsul gabus

iyaaa bun perihhh bgt pengen bab takut banget