67 Tanggapan

Kalo makan kayak roti atau buah masih mau bun ? Kalo memang tidak bisa memakan apapun ya itu sangat bahaya sih untuk pertumbuhan janin dan harus di tangani medis seperti teman saya.. Dia masuk Rs 2 kali dan total infus 8 botol yang masuk pas dia hamil.. Tapi alhamdulillah pas lahiran anaknya sehat😊 Tapj Memang pembawaan ibu hamil berbeda2 😊 kalo saya mual muntah cuma pagi aja dan mulai gg terlalu suka daging&ikan2an,mau ny sayur melulu.

sama bun. dulu saya juga seperti itu. mual parah. buat duduk saja muntah. bisanya hanya tiduran. nyium bau apa aja muntah... lapar tapi smaa sekali ga bs makan. tp ttp saya coba makan bun. kalau ga bs makan nasi makan roti kalau ga bs makan buah intinya ttp keisi perutnya bun. tp syg sekarang bayi saya meninggal di kandungan wkt usia 6 bln. wktu sdh kuat aktivitas malah meninggal...

saya jg bun.air putih aja ndk mau.smua gk mau nasi jg gk mau....smpet lmes drop bund .tp sya konsultsi doktr .trs diksih obt mual.baru bisa mkn dkit2 ..obat abis mual prah lg.trs sya gk mkn nasi sebulan.tp msih bisa mkn roti..sya mual prah 3 bulan skrng udh enk2 aja bun.ini udh mo jalan 6 buln

sabar ya .. saya aja dr 4week sampe hari ini 13week1day masih mual2 , blm nafsu makan . kalo gamau nasi , makan buah aja . yg penting masuk 😂 . atau kalau memang sudah gak bisa masuk sama sekali , minta obat sama spog nya , biasanya dikasi obat kalo mualnya udah parah bngt .

Sama bun dl tm 1 jg gt kalau mkn mual apalagi kalau nyium atau liat nasi dan muntah" smpe pahit rasanya tp alhamdullilah tm 2 udh jrng mualnya Saran dr dktr ak dl mknnya dignti sma roti atau yg bs msuk ke mulut bun dikit" gpp tp sering biar si dedek jg ada asupan

Sama bunda , aku juga TM 1 ini 5-7 Minggu kemarin aduh parah mulmun.. sehari 3-4 kali muntah.. ada maag juga.. ke bidan ke puskesmas di suruh jaga pola makan aja.. sedikit tapi sering... Alhamdulillah sekarang 8 Minggu udah mendingan... Semangaaaat ya bunda...

Sama bun kmrn sy juga bgtu waktu tm 1 susah makan, setiap x makan di muntahin terus sampai bb sy turun drastis.... Semangaaatt yaa bundaa jalani tm 1 harus makan wlpn dkit kalau tak bisa makan nasi makan buah aja yg pntng ada asupan utk baby nya

Sabar ya bun ..ttp semangat..sya sampe 5 bulan an msh mual muntah dan alhamdulilah skrg 7 bulan udh ga lg ...kalo ga bisa makan nasi makan roti aja bun atau biskuit trus buah2an ...minum air hangat ..kalo saya dulu begitu 🙏

VIP Member

Sabar bunda, aku jg kek gtu TM 1 mual muntah parah sm pusing ga ketulungan gabisa masuk makanan tp aku ttp konsumsi vitamin yg dikasih sm bidan & dokter, susu aja jrg Makan buah & roti sedikit ² Semangat bunda

VIP Member

Sabar bun, dulu aku tm1 juga gitu gak mau makan.. semua makanan keluar gitu, terus kalau pagi mual2 kadang sampe mutah kosongan tanpa makanan sampe pahit semua.. insyaallah nanti tm2 udh ga mengalami nya bun