Lila Kecil Apakah Indikator Janin bisa Kekurangan Gizi atau Masalah Persalinan

Bantu sharing dong bun, yang sudah pernah lahiran dan punya lila kecil apakah aman saat lahiran bun? Apakah bisa lahiran normal? Apakah nantinya juga akan berpengaruh pada bbj bun yang bisa menjadi indikasi kekurangan gizi dan bisa menyebabkan stunting? Soalnya saya dari kecil type yang makannya banyak tapi badan tetep kurus jadi susah naik bb-nya. Terima kasih sebelumnya bun. #Sharing_dong_Bund #sharing #SeriusTanya #bantujawab

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ga tau sih bun, tapi saya trmasuk yg lila nya kecil. bntuk tubuh saya emg ga proporsional, tangan saya kecil tapi paha saya besar krna panggul saya cukup besar. ini dari pengalaman saya aja yah bun. dari hamil prtma sampe hamil ketiga ini setiap konsul ke bidan dibilangny saya gizi buruk, harus banyak makan. tapi pas k dokter kandungan, beliau ga prnah mempermasalahkan BB saya, yg pnting ukuran janin normal sesuai usia dokterny ga banyak protes. alhamdulillah anak saya yg prtma usiany 5 tahun dan kedua 3 tahun ga stunting bun, giziny masih dikategorikan normal. bhkan pas menyusui juga sempet diomongin, nnti asiny sdkit, nnti asiny ga bergizi krna ibuny kurus, anakny jdi kurus juga. tapi alhamdulillah anak2 saya BB nya bagus, normal sesuai grafik. saran saya coba bunda konsul k dokter kandungan, trus tanyakan mslah lila ini sama dokternya.

Baca lagi
7mo ago

wahh kok kasusnya sama banget dengan saya bun... bedanya saya baru mau anak pertama bun, semoga saya bisa seperti bunda yaa... bisa lahiran normal dan bisa menyusui juga ๐Ÿ˜ terima kasih banyak sharingnya bun

kakakku lilanya juga kecil bun, tapi semuanya normal kok, cuma ngaruh di berat badan bayi pas lahir, rendah cuma 2,3 kg. tp setelah lahir Alhamdulillah normal berat badannya

7mo ago

terima kasih sharingnya bun, saya jadi ada gambaran... ya Allah 2,3 kg kecil bgt bun ๐Ÿฅบ. Aku takutnya juga gitu bun bbj teralalu rendah nanti terindikasi stunting... tapi kalau masih bisa dikejar dan diperbaiki pasca lahiran Alhamdulillah bun... saya sekarang juga masih mengejar lila supaya bisa bertambah semoga saja pas nanti lahiran lila saya sudah normal aaamiiinnn