Divonis BO

Bantu doanya bund, jadi sy mau cerita pas usia 5week sy kdokter kndungan dn usg hasilny msih terlihat kantung janin sj dan sy diberi jadwal kembali tgl 17 mei, kmudian di usia 6w5d sy ada keinginan untuk usg lagi tp didokter berbeda dan hasilny msih terlihat kantung janin saja dan dokternya bilang sprtinya ibu BO, coba ibu dtg seminggu lagi klo hasilny ttp sama hrus dlakukan kuretase. Sy saat itu shock dn mnahan tangis. Tp sy ttp berpikir postif dn ttp minum vitamin dan susu kehamilan dr dokter yg pertama. Dan tepat hr ini adalah jadwal kontrol sy di dokter pertama. Saya mohon doanya bund agar hasil usg sy nnti memperlihatkan janin sy sehat ๐Ÿฅบ. Sy slma ini alhamdulillah tdk mengalami flek atau pndrahan dn masih mengalami gejala kehamilan bahkan mual parah usia kandungan sy 10w6d hr ini ๐Ÿ™๐Ÿป . Sy bertahan krn sy yakin dan sy jg berharap mndpt keajaiban dr Allah sprti bbrapa bunda lain yg pernah divonis BO tp alhamdulillah akhirnya janinnya ada.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kok dokternya aneh sekali bunda, saya juga tgl 13 Mei lalu habis USG karna testpack positif, alhamdulillah ternyata benar sudah hamil 5minggu & ga ada tuh dokter bilang BO. itu bikin pasien jadi stress aja, saran saya cari Spog yg benar2 buat kita conform & bisa diajak konsultasinya juga ga buru2 yaa bun. karna kan usia kehamilan dibawah 6weeks itu emang notabene janin ya blm sepenuhnya kelihatan ya ga sih. pengalaman anak pertama, ga conform sama 1 Spog langsung cari yg bikin conform. Alhamdulillah ga dibikin beban fikiran yg aneh, nyaman juga diajak konsultasi! stay positive yaa bunsay๐Ÿ˜

Baca lagi

saya awal tespek positif lgsg usg usia 5 minggu baru kantong nya aja bun blm ada janin nya tp dokter gk bilang BO dokterku bilang wajar msh 5 minggu di tunggu 2 minggu lg kata dokter nya, 10 hr setelah usg pertama saya flek dan usg lg Alhamdulillah sudag ada janin dan ukuran nya udh 8 minggu. hrs nya kalo msh 5 minggu dokter gk lgsg bilang BO sih, bikin panik pasien nya aja kalo gt. semangat ya bun bismillah ada janin nya dan sehat, aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿผ

Baca lagi
2y ago

bunda @fitri : flek bisa bahaya bisa normal sih bun, aku krn nunggu nha lama kan 5th trs kehamilan pertama jd kalo ada yg gk beres dikit aku panik jd pagi bngun tdr flek sore aku lgsg usg Alhamdulillah nya itu flek implantasi jd gk bahaya lgsg di ksh obat penguat sm dokter nya. bunda kalo dirasa agak worry lbh baik periksa krn kan kita gk tau kondisi di dlm gimana bun

saya pernah hampir didiagnosis BO bun, pertama kali usg umur 5w emg belm ada janin, trus sebulan kemudian sekitar 9w cuma kantung saja yg membesar belum keliatan janin, kata dokternya kemungkinan BO tapi ditunggu 10 hari sama dokterny disuruh banyak2 makan protein dan kurangi karbo dulu kata dokternya, alhamdulillah setelah nggu 10 hari keliatan janinnya bun dan alhamdulillah semuanya sehat berkembang dengan baik sekrang sdh 17w

Baca lagi
2y ago

gak ada flek dari awal, mual jugaa sma kyak hamil anak pertama.. insyaallah kalo gak ada flek dan mual muntah bayinya berkembang, dokter nyaranin bnyak protein sih kyak ayam ikan susu telur eskrim..

usia segitu emang cuma kantong janinnya doang bun, aku jg gtu waktu hmm di blng hamil, waktu USG aku usia 8 minggu mash blm keliat mala di blang hmm bo di suruh datang lg 2 minggu tpi dokter bilng gtu ktny aku hmm bo tpi aku ykin aku kandungan ny aku sehat 2 aja dan janinnya sehat2, dua bulan kemudian aku coba usg lagi alhamdulillah janin ku berkembang dan sehat sekarang usia kehamilan aku jln 7 bulan bun,

Baca lagi

aku awal tau hamil kemarin usg di uk 6w ,sama dokter nya jg di kasih tau kalo resiko BO ,2 minggu suruh balik lagi buat liat berkembang atau engga janinnya ,tapi aku ga balik ,krna yakin kalo bayi nya pasti adaa ,uk 10w aku usg lagi ke beda dokter ,Alhamdulillah janin dan djj nya normal ,skrng udah masuk 21w ,semangat bun ,semoga bayi itu memang rejeki buat bunda ๐Ÿค—

Baca lagi

bund.. saya wktu hamil 6weeks coba usg belum ada kantungnya dikira ga hamil.. suruh sebulan lg usg, tapi sampai sekarang aku belum usg karna saya yakin saya hamil bund, tadi pagi habis priksa kehamilan sama dokter udah terdengar detak jantung janinnya alhmdulilah walaupun belum usg lagi, skrg aku udah 4bulan.. selalu berdoa ya bund, berfikir positif aja..

Baca lagi
2y ago

sama bund.. sy juga dulu pas 6w5d pertama usg. masih penebalan rahim. aku udh worry, soalnya baca" usia segitu sdh ada kantung minimal. tp alhamdulillah dokter itu jelasin enk bnget. katanya ini baru penebalan rahim persiapan hamil. (pas telat 3 hari aku tes + dan garisnya terang). karena kalau penebalan rahim mau haid itu beda. jd disuruh jngan capek, disuruh minum susu, sama diresepin vitamin. dan 1 bulan suruh usg lg.. 1 minggu setelah usg aku mulmun. dan pas usg berikutnya sdh ada dedenya gerak".. sekarang masuk 23w3d. ๐Ÿฅบ

aku kemaren pas usg uk 6w5d jg masih kantung saja bun, uk diusg wktu itu 5w5d selisih 1w, disuruh balik lg 2 minggu. kmrn aku usg 8w5d alhamdulillah sdh ad janin dan djj nya, uk diusg 8w1d. mgkn memang blm keliatan bun, kan tiap kehamilan bedaยฒ. semoga hasil usg nya nanti sdh ad janin dan djj nya ya bun, sehatยฒ bunda dan debaynya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku juga pas usg usia 5week masih baru kantung bun, tp dokter gk bilang klo kemungkinan BO, karna kan memang masih kecil bgt, disuru balik lg diusia 7atau8week in sya allah tgl 24 mau usg do'a in ya bunda2 semoga udh ada janin dan djj nya.. karna aku pernah ada riwayat keguguran๐Ÿ˜ž

bun dulu aja saya 7week blm keliatan janinnya hanya kantubg janin aja, tapi dokter support aku trs trs dikasih vit sama penguat janin 2minggu suruh balik lagi, alhamdulillah pas uk 9week udah keliatan janinnya dan djj udh terdengar. positif thinking trs pokoknya Allah tau yg terbaik buat kita bun

mom saya 6w5d usg perut juga cuma kelihatan kantung aja dan itu wajar banget kok dan dokter juga ga bilang BO dllnya, pas usia 8w saya opnam karena hyperemesis di usg sudah ada djj dan janinnya.Jd ttp positif thinking ,minum vitaminnya dan makan dengan gizi seimbang.Semangat mums