33 Tanggapan

baby saya 1 bulan ud diajarin kasi empeng wlw baby gx mau bun. dikasi empeng krna nenennya bs smpe sejam atau selama tidur gx mw lepas (dan itu kdg2 aja di enyot2). jd kt mertua kasi empeng aja, nnti aq gx bs ngapa2in kl baby nya bgtu nyusunya. soalnya kl dicabut nenennya, dy gelisah bun, kepalanya kiri kanan kiri kanan trs nangis kl gx ditempelin nenen. akhrnya umur 3 bulan baby mw ngempeng sampe skrg 6 bln krna kebiasaannya masi bgtu. mudah2an maks 1 tahun bs lepas empeng.

sama bun. Tapi baby ku gak mau empeng, saya ajari tp dilepeh dan dia kyk mau muntah, jd nya saya takut sendiri. gmn bun cara ngajarin anak pake empeng? capek bgt nenenin uda kenyang, gumoh tp masih dinyot terus

anak saya dr usia 2 bulan bun pakai empeng, kalau mau tidur aja sih.. itupun sebelum nya nenen dlu, trs dia suka marah klo udh kenyang tp masih pgn ngenyot.. makanya dikasih empeng, tp nnti klo dia udh pules dilepeh sendiri empengnya.. ngga bingput jg sih krna dia ngedot jg, nenen jg.. (kebetulan saya working mom) saran saya sih dibatasin waktu klo mau bobok aja ngasihnya. trs klo udh keliatan pules diambil empengnya.. jgn dibiarin nempel terus .

sama seperti sama bun . saya mom eping . sebelum tidur sudah saya berikan susu sesuai takaran yang diperlukan sampe kadang suka gumoh . tapi masih minta ngedot akhirnya saya berikan empeng ketika tidur saja , setelah nyenyak dia lepeh sendiri jadi gak terus menurus.

VIP Member

ada bagus dan tidaknya bun. kontra pasti krn nanti gigi tdk bagus, ketergantungan. pronya kalau baby suka ngenyot pdhl udah gumoh terus mungkin lbh baik diberi empeng dgn waktu pemberian terjaga, krn lbh baik empeng drpd lambungnya anak kenapa2 krn gumoh terus. bs baca di IG mamalyfe.id bun highlightnya empeng itu mnurut sy ada benarnua

Nah itu betul bun

Aku jg pernah ngalamin dilema, soalnya bayi ku pengennya ngempeng mulu ke enen trs sering banget muntah karena enenya dikira empeng akhirnya aku beliin aja empeng jadi pas tidur klo dia udah enen aku kasih empeng jadi pules bgt tidurnya. awalnya worry takut bayiku bingung puting kan. Eeh tapi udh 3 bulan gak mau ngempeng lg.

aku pake merk philips

VIP Member

mnding jgn bun.pnglamanku dlu ank prtma ak ksh empeng ribet pokonya kmn2 hrus sllu bw empeng trus hrus rajin dbrsihkan trus cpt kotor dan klo tdr gk bs klo gk ngempeng dan krna ankku dlu sufor jd brkurang nyusunya lbih milih ngempeng dan skrg sdh 10 tahun giginya tumbuh gk rapi.dan ankku yg kdua ini ak gk mau ksh empeng

Empeng ada step2nya bunda. klo dipakai sesuai usia gpp. pengalaman saya tdk ada masalah baik di bentuk bibir dan pertumbuhan giginya. selama pakainya sesuai dg usianya. skrg anak saya usia 9th. ga ada masalah. nech adiknya jg pakai empeng.

Bund.. Dri pada pake empeng mending d minumi susu smpe kenyng kn tidur.. Pake empeng too g ada bgus2nya lah bund.. Sama dengan ketipu adeknya.. Capek ngedot tpi g ada yg masuk.. Malah udara yg masuk.. Ksihn..

jgn deh bun nnt ngaruh ke gigi dan bibirnya. anakku aja kucoba ngedot, pake teether gamau. akhirnya gakepake semua itu duaduanya. tp alhamdulillah buat aku gpp, biar bagus gigi dan bibirnya.

babyku 2bln kasi empeng mau.. ud 6bln ngamuk d kasi empeng.. dibuang mulu... jalab 15 bulan skrg. d kasi empeng mala d maenin pentil empeng nya dengan ibu jarinya zzz

anakku jga ngempeng tapi kalo mau tidur doang sengaja aku batasi pemakaiannya dan skrg 10bln udah lepas empeng. cuma sebentar sih dri 5bln smpe 8bln.

Pertanyaan Terkait