amankah tidak pakai korset pasca lahiran.

bantu jawab dong bund?...saya habis lahiran 1 bln yang lalu,dan sekarang sudah ga pakai korset soalnya begah dan susah nafas,tidak berpengaruh ke kandungan kan bund?..meskipun banyak gerak tetapi tdk pakai korset?....

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udah sebulan dan ga berasa sakit2 gapapa bun. Saya juga lepas korset setelah sebulan. baik2 aja sih. btw, menanggapi yg ga korsetan ksrena sc, saya lahiran sc malah disarankan pake korset sama dokternya.. dan memang dari 2x melahirkan rasanya sangat terbantu, kalo pake korset mengurangi rasa sakit kalo lagi jalan :)

Baca lagi
5y ago

gapapaa.. justru dari sebelum keluar rumah sakit sama dokterny diajarin pake korsetnya gimana. Bagian jahitan ditutup pake pembalut yg tebal dulu baru pake korset. :)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-107534)

g pkek korse5 g bakal ngaruh apaapa apa lagi ke kandungan bunda... mungkin berpengaruh klo g pke korset jrang olahraga ditambah makan makanan ynag berat2 😁😁 g usag ditanya langsung melar tuh perut.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

6y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

aku jg ngk pake bun mau yg korset apalagi kemben itu ngk enak sesak napas duduk susah ketoylet susah aku cuma pake emot hari doang itu pun pake pagi ngk nyampe siang aku buka, bener wz nyiksa πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

kalo abis sc lbh baik si ya pake korset dulu mom slain biar jahitan mantep, perut bisa cepet balik seperti semula..kl begah pilih yg model lain aja korsetx cari yg lebih nyaman

Untuk aman, sih aman, tp utk kita si perempuan ya jd nya perutnya melebar, ini sy nyesel, jarang pake korset shg perut sy melebar n buncit πŸ˜‘

gk ngaruh ke kandungan koq mom.. cuma pakai korset atau bengkung itu buat meminimalisir bentuk perut biar gk terlalu beleber setelah lahiran.

Sebenarnya sya kurang paham jg dgn fungsi korset tp dulu waktu msh di rumah sakit pasca melahirkan, sya dipakein korset sama perawatnya...

VIP Member

cari yg nyaman bunda.. jgn terlalu kencang makainya.. kata bidan sih, rahim itu butuh proses kembali seperti semula.. jadi jgn kencangΒ²

aman aman aja kok bun tp ada efeknya perut berasa kaya hamil lg aja (buncit) 🀣🀣 sya juga gtu dikira lagi orokan lagi

6y ago

iya ya bund πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†