Kontrol kehamilan

Baiknya kontrol kehamilan ke Bidan atau ke dokter kandungan?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung individu ama budged... klo saya 2" nya dr uk 3bulanan... karna pada usia tersebut konpal... jd double"... ,๐Ÿ˜… alhamdulillah semua terbayar lair putri cantik saya kmaren 30 des

Sesuaikan sama kondisi keuangan dan jarak terdekat nya aja. Klo mencukupi ke dokter dan ada yg deket, langsung aja Klo lebih deket ke bidan ya ke bidan aja. Tapi klo udg tetep ke dokter

VIP Member

Saya gak prnh bund konsul di bidan lbh baik ke dokter aja krn saya sng bgt liat perkembangan dd lewat usg tp yah usg tmpt saya mahal bund dan saya lg mau cari bpjs ini bund ๐Ÿ˜Š

Kalau aku pilih dokter kandungan, Alhamdulillah murah sekalian usg 4d 260 beda dikit sama bidan, kalau di bidan aku gak suka perut aku diteken2 jadi sakit๐Ÿ™

Kalau saya kontrol bulanan ke bidan/puskesmas tp kalau usg pilih ke dokter bund. Tp kembali lg ke keuangan masing", namun tetap usahakan untuk usg ya bund.

VIP Member

Kalo aku mah kontrol rutin ke bidan, USG ke SpOG. Diseusikan aja bunda.. kalau aku sih jujur Lbh nyaman ke bidan karena selalu ngejelasin sedetail mungkin

Sesuaikan dgn budget dan kebutuhan kontrolnya. Kalo kontrol bulanan aja bisa di Bidan, kalo butuh USG dan penjelasan lebih lanjut baiknya ke SpOG.

Baik semua bund, aku ke dua2nya Cm klo dokter lebih canggih gtu pake usg, klo bidan puskes disini diraba perutnya (puskesmasnya ga ada usg) ๐Ÿ˜‚

Lihat kantong n kebutuhan.. Mau murah k puskesmas tp antrinya lama๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Bidan pas di kantong.. SPOG kalau mau USG (duitnya lumayan)

Baca lagi

Kalo aku sih bun, tiap bulan nya kontrol ke bidan terus. Kontrol ke dokter cuma usg aja bun. Bidan juga aman kok bun, insyaallah.