22 Tanggapan

aku dan suami pengantin baru. cuma suamiku tipe yang khawatir sama keadaan janin dan aku. setelah konsul ke dokter, dokter pun menyarankan ditahan dulu krn aku lemah kandungan. kemudian setelah 4bulan baru Hb lagi. itu juga ga sering bun, dua minggu sekali aja. alhamdulillah nya suamiku selalu meyakinkan aku sebenernya kalau dia nahan sampai selesai lahiran juga gakpapa asalkan aku dan janin sehat. krn fisik aku emg lemah gampang sakit

iya pengalam aja bun aku bulan maret lalu masih tm 1 hb suami kelepasan keluarin di dalem 2 hari kemudian aku kontraksi bun keguguran alhamdulillah bulan ini dikasih titipan lagi bun saya sama suami sepakat ngga hb dlu soalnya trauma yg prtma bun

aku hb dari awal tespek positif bun karna suami gamau disapih ditambah pengantin baru, baru 2mg nikah udah isi jadinya gabisa ngerem, tapi tetep konsul ya bun sekiranya kandungan nya gaada gangguan aman" aja insyaallah gapapa

@mommy atika: janin ga berkembang mom. mungkin emang ndak jadi aja waktu itu

Aku hb dari awal tau positif sampe skrg jalan tm 2, tp keluarin di luar. Kyknya selama gaada masalah gapapa bun. Waktu konsul sm dokter jg disarankan menggunakan kondom atau keluarin di luar bun

saran dokterku kalo bisa diatas 12w bun atau di TM2. tp kalo menurut dokter aman2 aja di TM 1 gpp asal pelan2 dan ga dikeluarin di dalem bun takut memicu kontraksi

kalo mau aman baiknya pad udah masuk TM2 bun, dan pake pengaman ya jgn kluar didalem bisa micu kontraksi, kalo masih tm1 masih rawan, walaupun kondisi bumil beda2

Aku di tm 1 juga hb sama suami. Tapi nanya sulu sm obgyn baiknya gmn. Kalo abis hb ngga ada reaksi ke badan kita, gpp sih kata dokterku.

iya mbak sama.. kata dokter ku juga gitu, selagi ga ada keluahan ga apa

selagi kandungannya gapapa boleh aja bun dri tm 1 tapi max 1-2x seminggu aja dan jangan keluar di dalam bun, atau lebih bagus di TM 2 dan 3 bun...

VIP Member

semester 1 gpp hb bun asal jgn didalam semester 2 boleh aja dalam atau luar semester 3 akhir wajib didalam bun biar bantu kontraksi alami

aku yg dr awal positip belom hb lagi sampe sekarang krn suami takut aku sama dede kenapa2

sama bun 😁 malah suamiku merantau jauh , dulu di tm 1 suami masih di rumah pun takut² mau hb ,,

Pertanyaan Terkait