kehamilan

baik gak bun kalau periksa ganti ganti dokter? kebanyakan disini bunda periksa ke dokter atau bidan?

182 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bagusnya sih 1 dokter aja bun supaya tau perkembangannya gimana.. Tp saya dulu ganti2 🀭awalnya di bidan deket rmh buat memastikan beneran hamil apa engga. Kontrol selanjutnya pindah bidan karena posisi lagi dirumah mertua. Beberapa kali di bidan yg sama. Trs ke dokter buat usg 2x. Trs pas saya plg ke jawa ganti bidan lagi 🀭🀭

Baca lagi

Saya banget bun ganti ganti dokter awal hamil di dr A trus karna mual muntah pulang ke rumah ortu ganti lagi dr B sampai usia kandungan 17 w terus balik ke rumah mertua karna suami cuti kerja ganti lagi dr C .. ehh ada pandemi rumah sakit yg ada dr C nya tutup ganti lagi ke dr D karna dr D di Rumah sakit yg ttp buka πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

gpp koq bund. yg penting bundanya nyaman, sreg sama dokternya, sy biasa ke dokter bund. krn skrg pulang kerumah mama jdi kayaknya pindah ke bidan, kbtulan lebih deket ke bidan, obgyn harus ke rs. kalau kmrin obgyn nya buka praktek di klinik. disini banyaknya pd punya klinik tp yg standby tiap hari bidan nya.

Baca lagi

wktu TM 1 saya ke dokter SpOG, masuk TM 2 kontrol di puskesmas (ada SpOGnya juga, tp ini dokternya blm terima lahiran, cm ada tmpat prakteknya aja), masuk TM 3 sy kembali ke dokter yg wktu TM 1 dan bawa buku wrna pink spy bisa liat perkembangan janin tiap bulan krn lahiran beliau yg akan tangani in syaa Allah

Baca lagi

Saya 2 2 nya bun.. ke dokter sekalian usg. Nanti sesekali ke bidan. Gantian. Pokoknya dlm 1 bulan pasti kontrol. Ke bidan, krn saya pengen lahiran normal jd pdkt dulu sm bu bidan πŸ˜‚πŸ˜‚. Kalo ke dokter biar bisa usg dan puas nanya2 perkembangan si dedek. Krn hamil pertama, kepo maksimal sm si dedek. Heheh

Baca lagi

kalo bunda ga leluasa ngobrol atau konsultasi bisa ganti dokter kok Bun, saya dari awal hamil dah 3x pindah kontrol.. tapi dari 4bulan saya udh ngerasa seneng aja sih sama bidan yang sekarang soalnya selain dikliniknya ada SpOG nya juga bidannya banyak wawasan n pengalaman banget udahan

VIP Member

Saya dr awal alhamdulillah udah cocok sama dokternya, jadi gak mau pindah-pindah lagi dan kebetulan deket sama rumah. Alasan bunda ganti-ganti kenapa? Kalau karena belum cocok silahkan cari refrensi lain yg bikin nyaman. Tapi kalo dr segi harga dan kenyamanan sudah pas mending stay aja.

Aku ke bidan sebulan sekali dan kedokter 2 bulan sekali bun. Bidan buat cek kesehatan fisik dan dokter buat cek kesehatan dalam kek usg dsb. Krn aku tahanan rs bun, hb rendah jd apapun itu harus dibawah pengawasan medis baik bidan dan dokter. Dapet perhatian lebih juga 😁

Cari second opinion sih bagus, yg penting kitanya jangan keblinger sendiri.ntar malah bingung Klo omongan dokternya beda2.y cukup 2 dokter aja kali y.klo saya dari awal hamil ke RS sih y, ditangani 2 dokter. 1 dokter SpOG, dan 1 nya dokter spog subspesialis fetomaternal

sy awal ke dokter utk usg mau mastiin klo beneran hamil dan janin berkembang/ga. bulan kedua rutin ke puskesmas. tp semenjak pandemi jd tdk diperbolehkan ke puskes klo ga Urgent, jd sy ke bidan sdh 2x periksa. skrg UK 36w4d.. Sy ke dokter hny utk Usg aja dan baru 4x.

Baca lagi