Ibu mertua selalu nyalain obat nyamuk bakar diwaktu jam ak dan suami makan malam

Bahayakah utk janin obat nyamuk bakar yg terhirup oleh saya ? Td saya coba pke masker, jd cm ambil nasi dan lauk lalu makan dikamar krna gk bs makan di ruang makan, suami jg gk berani bilang sm ibunya malah suami bilang kesaya km hal kecil aja obat nyamuk bakar diributin, saya udh bilang ke mertua saya apa gk sebaiknya obat nyamuk bakar dinyalain saat saya sebelum makan sore hari, tapi ibu mertua saya bilang saya lg gk hamil, jd gk bahaya buat saya. πŸ˜‚πŸ˜‚ solusinya gmn ya bun agar adil gk membahayakan janin yg saya kandung. #firstmom #pleasehelp #firstbaby #bantusharing

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nah ywd bunda kasih liat aja foto usg dd, biar mertua nya percayaa, terus kasih tau jg tuh googling-an bunda kalo obat nyamuk emang ga baik. Kelar deh ga berkutik dia. Harus lebih aware sih bun dgn hal2 kecil apalagi bunda ga dianggap kalo lg hamil duhhh, dan jg suami harusnya dukung bunda sih coba komunikasiin dulu bun..

Baca lagi
1y ago

Iya itu udah bener. Kalo kita bener jgn mau di bejek2 hahah.. kasih liat itu foto usg dd biar dia paham kalo bunda beneran hamil

kalau sy berpengaruh bun. karna punya asma. dl sblm postf sy tetap pakai ont nyamuk karna g tahan jg sama nyamuk2ny. tp sekrng tau hamil udh g pernh nyalain obt nyamuk. lebh rela digigit nyamuk daripada kenapa2 sm dedek utun.suami pun ngerokok harus diluar rumah dijalan depan rmh😁.

1y ago

iya seh klw nyamukny banyak banget waspada jg. alhmdllh drmh q nyamuk g bnyk. paling malam mau tdr bisa ada 1 or 2 ngiung2 ditelinga bikin ssh tdr. jadi solusiny tdr pakai kelambu aman deh😁..

TapFluencer

lah kobisa mertuanya blg lagi gak hamil tapi kamu nyari solusi yg gak membahayakan janin

1y ago

mksudnya dy bilang ke saya dy lg gk hamil jd gk bahaya buat dirinya, dan dy jg bilang dlu wktu dy hamil nyalain obat nyamuk bakar itu gk bahaya buat org hamil. klo saya googling bahaya obt nyamuk bakar dan yg elektrik, gk dianjurkan buat org hamil dan bayi. saya hamil 4bln.