15 Tanggapan

Saya bun dr UK 5minggu sampe 10 minggu mual muntah parah. Rasanya ga kepengen makan. Tiap abis muntah nangis gara2 dada sama tenggorokan pada pedes perih. Bener2 bedrest gabisa ngerjain apa2, kerjaan suami semua yg ngerjain😂 aslinya mah kasian dia udh capek kerja🙈. Tp pas masuk 11minggu udh enakkan. Muntah pagi doank, sore/malem udh jarang bgt. Alhamdulillah. Gpp koq bun, justru kata bidanku malah bagus karena ada reaksinya dr hormon gitulah katanya. Yg penting ttep makan bun walopun keluar lagi. Semangat!🤗

Emg kasian sbnernya mah bun, tp mau gimana lagi yakaann😂. Kdg kalo badan agak mendingan ku bantu nyuci piring doank😅. Gakuat lama2 badan lemes🙈

Sy dr awal hamil sampai masuk 20w hyperemesis bun,bb turun 5kg cz gak bs makan..bawaanya tidur trz jd pusing dan lemes,wajar kok bun malah ada yg dr awal sampai lahirann bawaanya males2an,bawaan dedek bayinya

Solusinya ya makan, kalo masih lemes dan mulmun , mnum air jahe hangat campur madu, ga juga GPP, atuh bunda ga kesian yg di dalem ga makan apa2 , sbrnya kalo bgtu tetep paksa aja Bun,

Efek bawaan kyanya bun.. Cz saya juga sama bgitu juga di tm 1.. Skrng masuk tm2 badan sudah enakan gk mual, gk gampang ngantuk juga.. Skrng lebih bnyak gerak nya

saya banget bunda .. saya dulu awal kehamilan ngak pernah mual muntah sekarang masuki 13week mual parah dan badan lemes bgt

iyah bun awalnya saya juga apa² masuk tapi waktu 12week malah mulmun trus sampai lemes masak nasi pun begitu bun

akuu banget bun.. nggak bahaya bun. wong bawaan bayii. mau mengkelak gmnapun ya bakal kek gtuu.

VIP Member

ga bahaya bun. wajar kok. tubuh bunda sdg menyesuaikan khadiran janin

Saya juga pas usia kehamilan segitu rasanya ngantuk aja bun😬

Saya udh 17w aj msih mual muntah tp gk sesering dulu bun

Wajar bun saya juga gitu, males ngapa ngapain

Pertanyaan Terkait