36 Tanggapan

Sebenarnya air es tidak apa apa bunda, asalkan air putih dingin aja ya, tidak air es rasa rasa maksudnya es campur, es pisang ijo dll. Takutnya bunda tidak luat dengan gulanya akhirnya jadi batuk nggak enak loh waktu hamil terus batuk hehehe, terus jika terlalu banyak mengkonsumsi gula baby bunda bb nya nanti terlalu nesar bunda 🤗, biasanya kan dokter menyarankan kalau bb rendah naikkan dengan konsumsi es cream karena es cream banyak mengandung susu dan gula nya juga nggak bikin serik di tenggorokan begitu kalau menurut dokter dokter yg saya konsul kan 🤗, semoga bermanfaat bunda

Tidak Bun. Tapi dzat yang dicampurkan dengan es itu yang harus dibatasi. Misalnya sirup, tambahan gula, pokoknya yang manis-manis. Soalnya ditakutkan menimbulkan diabetes pada ibu hamil dan bayi terlalu besar sehingga susah untuk lahiran normal. Lebih jelasnya bisa browsing dulu atau tanya ke bidan langsung ya Bun ^^

Minum es gak masalah asalkan tidak ada kandungan gula didalam esnya,misal es teh manis,es krim dll.. apalagi jika dikonsumsi secara berlebihan itu sebaiknya dihindari aja yah bun, karena sesuatu yg berlebihan itu tidaklah baik😊

Gk bisa jwb lgi ya .. Cuma bisa ngom Ribet !!! Bagus deh bearti anda masih bisa mencermati tulisan saya . Sopan santun bkan cma di khalayak ramai say .. ,, ksian bgt sih LOE !!

Bahaya sih engga,tpi klo es nya ada yg manis"nya bikin dd endut di dlm katanya bun,sya jga seneng es tpi lgi mengurangi hehe... Karna lgi pilek...

Saya tiap hari bun minum air dingin, trs es teh manis, es krim, es es apa ke yg penting dingin 😂 alhamdulillah baby nya sehat2 aja bismillah

Air putih es setahu ku gak berbahaya Tapi kalau yg berasa boleh2 aja asal gak sering dan atau dalam jumlah banyak

Setau aku aman bund, mitos kalo es bikin dd nya gede didalem.. Soalnya yg bikin gedhe malah yg manis2 😊

Bahay sih ga cmn klo kebanyakan nnti gede,kaya saya bayi saya gede pas lahir

S lambe ribett,buibu dia tkng komen status org klw ga ngledek ,bully

Pertanyaan Terkait