Popok clodi

Bagus gak buat newborn?? Trus ktanya clodi tuh hrus pke deterjen khusus, bner itu?? Share pengalamannya dong bund yg pake clodiπŸ™πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah, berdasarkan pengalaman saya bun.. anak saya Alhamdulillah lancar pakai clodi sempet ruam juga tapi Alhamdulillah sembuh saya pakai minyak budbud.. anak saya pakai clodi sejak puput puser sampai skrg mau 6bln clodi masih awet Alhamdulillah.. awal2 saya cuci pakai detergent khusus yg merk anzav lama2 pakai merk sleek dan skrg pakai apa aja asal detergent cair.. saya cuci pakai tangan dicampur dgn pakaian bayi yg lain. semoga bermanfaat bun πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

Saya pake dari usia 3 bulan... krn kasian liat anak pas baru lahir di pakein clodi. meskipun ukuran clodi buat nb, tapi kayak kegedean gitu bun. terus kayak perutnya agak naik krn belakangnya ada clodi. setahuan pakai clodi, awal2 barengan pakai detergent bayi sleek lama2 pake rinso biasa aman aja bun. kadang masuk mesin cuci juga aman.

Baca lagi

Klo pke dri newborn kyknya kasian bund. mnding pke pospak dlu aja. krn clodi gk selentur pospak. pake clodi usia 3 atau 4 bln ke atas aja. Gak enak d pandang jg sih pke clodi, klo di celanain jdi kyk mengembung gtu

Anak saya umur 2 minggu pake clodi krn gak sanggup nyuci popok tali lagi. Saya gak pake deterjen khusus, bun. paling pas newborn pame deterjen khusus bayi aja. Anak udah 9 bulan, clodinya masih awet

3y ago

Saya punya merk qianquhui n azza. Murah tp alhamdulillah cocok utk anak saya. Lumayan mnghemat krn pake pospak cuma 3 biji per harinya

VIP Member

kalau saya pakaikan clodinya pas keluar rumah aja sih bun.. kalau di rumah 3 bulan pertama pakai popok kain sih bun... perawatannya memang butuh ketlatenan sih bun.. tpi kalau terbiasa ok2 aja

3y ago

ini bun ada tips https://id.theasianparent.com/tips-cara-merawat-clodi-agar-awet-dan-aman-untuk-kulit-bayi?slide=0

ksian gk sh klo pke clodi dri lahrπŸ˜₯ mending popk kain biasa aj dh.. klo gk mau cape nyuci ny, ya pke diapers aj tpi yg lembut