pilih EMPENG atau EMUT tangan

Assalamualaykum . Minta pendapat nya bun ..Bagimana buibu.. Empeng apa biarin aja emut tangan ya. Kata mertua beliin empeng aja krn empeng mudah di sapih kalo tangan susah takut kebiasaan dan nyampe gede. Kaya anak didik ibu mertua saya yg udah kelas 4 sd suka ngumpet di kolong ngemutin tangan. Cuma kata bidan saya, itu fase oral . Dimana itu melatih motorik tangannya . Refleks tangannya. Buat menulis, memegang dan menggenggam. Gitu.. Saya bingung

pilih EMPENG atau EMUT tangan
408 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pilih emut bun kalo udh agak gede kita lepasin kebiasaan emut itu lama kelamaan si dede jg bkal lupa.. sbnrnya apa" gimana dr kita ngedidiknya jg . .. tp biasakan emut tngn nya yg kanan jgn yg kiri..

pengalaman ponakan suami ku dlu emut jempot dri bayi smpe umur 6 thun . gigi nya jdi maju jdi pake kawat gigi . gigi bagus itu aset bu ibu.. apalagi anak cwe klo gigi jelek nanti ga percaya diri paa skolah

4y ago

Jadi baiknya gimana bu???

Adek aku waktu kecil suka emut tangan,sampe Gede susah ngilangin kebiasaan nya dan gigi depannya maju grgr suka emut tangan jadi jgn biasain bun. Terus empeng jg ga baek dalam dunia kedokteran gigi

VIP Member

ngemut jari itu salah satu stimulasi bayi utk belajar ngunyah nanti saat dia makan loh bun, itu udah nalurinya gak perlu dilarang atau dikasih empeng. yg penting nanti agak gedean jgn dibiasakan.

Kalo masih di bawah 6 bln gpp ngemut tangan, fase oral.. Tp diatas itu usahakan sih udah ga ngemut tangan.. Kalo empeng aku sempet ngasih ke anak ku tp dia ga mau , yaa alhamdulillah πŸ˜‚πŸ˜‚

Biarin emut jari aja, malahan bagus buat motorik dia nantinya. Cuma mmg ada bbrpa org yg bilang g bagus, iparku jg gt, suka ngelarang anakku emut2 jari. Ak sie diem aja, kan sehari2 jg sm aku.

VIP Member

Kalo d kampung aku anak yg ngemut tangan itu anteng ,nanti kalo udh mau 1 tahun lepas sendiri kadang masih 9 bulan jg udh lepas, tp kalo masih mh nanti kita yg lepasin perlahan lahan anak lupa

VIP Member

Secara psikologis bayi usia 0-12 bulan berada pada fase oral, dmn semua benda dimasukkan mulutnya Sarannya ganti aja sama teether, kalau bisa hindari mencabut paksa tangan anak dari mulutnya

Emut tangan bun.. gpp bun.. baby pasti alami fase ini.. dy mulai eksplorasi tgn dy.. nanti bakalan engga emut lagi kok bund.. rajin di bersihin sama ditarik pelan2 pas dy emut tgn aja bund..

VIP Member

Ak si ga bisa milih bun karena dr bayi anak ku ga mau empeng huhuhuhu jdi gpp sesekali tangan nya masuk biar dia tau .. dan paling kita lebih bersih aja ngejaga tangan baby biar ttp bersih