pilih EMPENG atau EMUT tangan

Assalamualaykum . Minta pendapat nya bun ..Bagimana buibu.. Empeng apa biarin aja emut tangan ya. Kata mertua beliin empeng aja krn empeng mudah di sapih kalo tangan susah takut kebiasaan dan nyampe gede. Kaya anak didik ibu mertua saya yg udah kelas 4 sd suka ngumpet di kolong ngemutin tangan. Cuma kata bidan saya, itu fase oral . Dimana itu melatih motorik tangannya . Refleks tangannya. Buat menulis, memegang dan menggenggam. Gitu.. Saya bingung

pilih EMPENG atau EMUT tangan
408 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anakku ga pakai empng dan dy juga ga mau dipakein empeng jd pke jari tpi itu da fasenya dmna anak emg lagi suka ngemut jari tangan bahkan jempol kaki. Lama kelamaan smkin brtmbh usianya kebiasaannya ilang sndiri

Iya bun takutnya nanti kebiasaan sampe besar, ponakan saya aja cowo sampe skrg kls 1 smp kalo mau tidur masih ngemutin jempol๐Ÿ™ˆ susah bgt dari kecil d larangnya, sampe di paitin jempolnya ga mempan tetep aja d emut

5y ago

Coba di sounding bun... Dibilangin pas dia antara sadar dan ngga sadar (tidur yg belum pules, biasanya otak manusia akan lebih menangkap sesuatu saat dia setengaj sadar gitu)

Tapi aku kalo ngeliat bayi yg ngemut tangan gemas bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… lucu banget gitu.. sempet mikir juga sih skrg saya lg hamil, besok enaknya apakah anak kasih empeng atau ya udah biarin aja ngemut tangan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kalao aku kasih empeng, tapi kalo dia lg gamau empeng ya aku biarin aja jari nya di emut, jadi imbang ๐Ÿ˜‚๐Ÿ™„ jd anakku ngempeng kalo mau tdr aja pas pules lepas sendiri . Kalo lg melek dia emut tangan deh

hihihi lucu nya si dede, sama seperti anak kakak saya bun dikasih empeng gamau tetap mau ngemut tangan nya. kata bidan nya jg gpp, insya Allah kalo sudah besar nanti pelan2 bisa kok bun dilepas sendiri nya

gpp bun. biarin aja emut tangan. tapi kalo pas tidur gitu lebih baik dilepasin bun, ntar kebiasaan. tapi kalo pas bangun, mainan tangan diemut gpp bun. bener kata bidannya. empeng itu malah ngga bagus bun

Adik aku sampai udah SMP masih ngisep jari Bun๐Ÿ˜‘ udh puber baru deh dia lepas wkwk bahkan aku dan ke 3 adikku emut jari gitu, tapi aku sampai umur 2/3 tahun, memang susah ngelepasnya kalo emut jari๐Ÿ™„,

Kalau dikasih empeng itu tujuannya untuk melatih pernafasan lewat hidung Bun, karna kalau bayi baru lahir bernafas lewat mulut , setahuku sih gitu, mending kasih teether aja yang dari silicone bpa free

Sran aja bun,,mending biar d tngan aja d emut,,klu empeng tuh susah nyapih nya,bisa buat bentuk bibir berubah itu menurt sya,,anak sya no 2 juga emut tngan,tp lama" stlah dy kenyang dy g emut tngan lgi

Kalau mnurut saya dari searching2 dan pngalaman orang2 sekitar, mndingan emut jari aja bun asal dipantau terus selama bisa ditarik tangannya tarik aja dan jgn sampe terlalu masuk tkut uwek mau muntah