pilih EMPENG atau EMUT tangan

Assalamualaykum . Minta pendapat nya bun ..Bagimana buibu.. Empeng apa biarin aja emut tangan ya. Kata mertua beliin empeng aja krn empeng mudah di sapih kalo tangan susah takut kebiasaan dan nyampe gede. Kaya anak didik ibu mertua saya yg udah kelas 4 sd suka ngumpet di kolong ngemutin tangan. Cuma kata bidan saya, itu fase oral . Dimana itu melatih motorik tangannya . Refleks tangannya. Buat menulis, memegang dan menggenggam. Gitu.. Saya bingung

pilih EMPENG atau EMUT tangan
408 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending pake teether sih bun, tetangga d toko aku ada anak nya dari kecil kebiasaan emut jempol sampe gede, jempol tangan nya jd lecet kyk kapalan gt, trs panjang sebelah

iya bun fase oral.. dikit2 dia akn mulai lepas sampai lupa.. tiap dia mau isep tangan diajak main aja bun (bikin anaknya sibuk biar gada kesempatan masukin tangan k mulut)

VIP Member

Dua dua nya ndak papa bun . Anak saya empeng dan jari Emut jari wajar bun memang tahapan dy fase oral . Klo empeng anakku lebih tenang tidurnya buat aku gak masalah sii .

Baca lagi
VIP Member

Biarin aja bun... Mending ngemut jempol daripada empeng.. Saya jg dulu waktu bayi suka ngemut jempol sampe sd kelas 5.. sembuh sendiri, malu soalnya πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Emut tangan, kata org dulu kalo anaknya pake empeng (diluar botol susu dot) nanti bibirnya monyong, tp gatau juga tp mending emut tangan aja karna itu fase oral sprtinya

Hihihiii posenya kl bobok persis bgt sm anakku bun. Biarin emut tangan aja bun. Anakku juga emut tangan kyk gt. Itu namanya fase oral. Nnti juga berhenti2 sendiri bun..

Anakku tak biarin emut tangan bun, bapak.ku nyaranin buat empeng. Tapi aq.nya gak mau, takut nanti kaya aq dulu ngempeng sampai kelas 3 sd. Susah lepasnya bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Bayi kasih empeng malah tar kembung bund,ibu mertuaku malah ga kasih katanya kasian..biarin emut tangan kek anakku 2bulan 11 hr seneng bgtu..atau kasih teether..☺️

jgn smpai jd kbiasaan aja bun , ponakanku dulu emut tangan kyak gitu , mlah smpe skrg usia 13 tahun msih suka emut tangan klo mau tidur... malu"in bgt pkonya..πŸ™ˆπŸ™ˆ

VIP Member

Baca artikelx TAP bun, ada salah satu pembahasan mngapa ada tahap bayi ngemut tangan, itu krn persiapan bayi belajar makan, jdi pd saat MPASI bayi sdh siap diberi mkn