Cara supaya ASI deras

Bagi tips nya dong bund ๐Ÿ˜Œ Babyku tak kasih ASI rasanya kok kayak gk kenyang-kenyang yaa dikit-dikit minta nen Nah kalo sufor itu berasa kenyang 2 jam bru minta nen Yg aku enggak suka kalo mimi sufor bbrp jam muntah bnyak bgt Tp kalo ASI enggak paling gumoh dikit ๐Ÿฅฒ Pdhl aku udh makan bnyak Makan sayur katuk malah Tambahan ASI boster jg mama bear yg almond, blackmores, mom uung, lactamor #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstmom

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku berbagi pengalaman aja ya bund, aku lahiran SC dan gabisa langsung ketemu dede karna beda ruangan pas di RS, selama 2 hari dede ga minum asi karna ga keluar asiku sampe ditawarin sama suster mau sufor aja apa ngga tp aku gamau, dan malemnya aku pumping lagi dan keluar paling 1 sendok kecil, dan hari ke3 pas sblm plg baru ketemu dede dan nyusuin langsung, ternyata keluarnya dikit setelah itu pas udah plg dirumah, aku nyusuin dede langsung setiap 2 jam sekali di PD kiri, barengan pumping di PD kanan. aku konsisten begitu terus dan alhamdulillah skrg asiku banjir bgt, kulkas 2 pintu ampe penuh ampe aku bingung asinya mau dikemanain lg, bahkan kadang buat mandi dan mubazir sampe dibuang setiap pumping karna yg penting PD ku kosong dan lega karna kalo ga dipumping bisa bengkak, nyeri dan netes terus pdhl aku pake breast pad tetep aja rembes sampe baju kalo kelewat jam pumpingnya aku ga minum susu, vitamin atau makanan booster asi bund, aku makan apapun yg aku suka aja kuncinya bunda harus happy, konsisten + rajin minum air putih karna asi kan mengandung banyak air putih semangat bund

Baca lagi

pastikan bunda cara buat pelekatan nya bener Bun sama kalau bunda nenenin 15 menit kanan 15 kiri .. dan Bunda juga harus yakin asi bunda cukup untuk Dedek nya.. kalau memang asi bunda banyak di pompa saja Bun tarok di botol kan mau nya asi kan bukan sufor,, berarti Dedek nya masih mau juga di Dodot .. bayi ku juga sama banget kek bunda ngk mau sufor Alhamdulillah sering liat video dan nonton cara buat memberi ASI asklusif biar asi selalu cukup buat Dedek bayi..

Baca lagi

bunda nyusuinnya sebentar2 pindah atau tggu smpai pyudra kosong dulu baru pindah ? 15 mnit prtama di asi mngandung protein dan laktosa/gula utk mghilabgkan rasa haus,selepasnya mngandung lemak yg mmbuat dd bayi kenyang. dari warnanya 15 mnit prtama brwarna putih pudar, selanjutnya warna putih pekat

TapFluencer

itu karna ASI gampang di cerma mom sama si baby daripada sufor dan coba mom makan sayur slain katuk juga contohnya pare, saya makan beberapa jenis sayuran trutama sering sayur pare waktu menyusui dan hasilnya ASI saya kental dan bikin baby kenyang. Semoga membantu ya mom

2y ago

jadi sayur pare itu mksdnya kaya sayur bening tp ini pake pare yaa?? ntr saya coba bund mksh tips nya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

asi itu ada 2 bagian keknya 15 menit prtma itu berisi antibody, nah 15 menit slnjutnya berisi lemak itu yg bkin gendut dn kenyang. saran aja klo mau nyusuin,pompa dlu slma bbrpa menitan baru deh susuin anknya,tapi gtau juga sih,saran ku sih bgtu

VIP Member

Karna asi gampang dicerna bun, kalo dikasih sufor muntah ya berarti kekenyangan. Apalagi kl dikasih asi aja udh gumoh ya berarti udh cukup bun. Bayi nangis terus bukan berarti dia lagi laper/aus

kaya saya gk kentel aisnya tapi makn sayur trus aq jarang dinasakin sayur pare air asinya jadinya encer gk kentel ๐Ÿ˜ฐbingung aq dimasakin ibu mertua sih

2y ago

pake sayur pare ya bund

sama bund... saya juga dibantu sufor... skrg lagi ikhtiar power pumping...

kalo dikampung ku 3&7 hari setelah melahirkan suka diurut bun

VIP Member

dikasih sufornya atas saran dsa mba? kok sampe muntah?

2y ago

hoo. soalnya saya pernah ikut kelas newborn dg dsa, dikasitau utk pemberian sufor mesti konsul dsa dulu... mungkin bukan ga kenyang2, lg growth spurt kali, jd bayi nyusunya lg banyak banget. dan kl sampe muntah, antara lambungnya kepenuhan (bayi blm bs menakar seberapa banyak dia perlu) atau ga cocok sm sufornya.