55 Tanggapan

Belum tau nantinya, karena saya lagi hamil 6 bulan bumer biasa aja sama saya gak ada perhatian khusus, bumer selalu diam sama saya gak pernah nanya saya udh makan blm, pulang Kontrol dari puskesmas gak pernah nanya kondisi cucunya 😊. Kebetulan adik ipar lagi hamil 3 bulan. Perhatiannya pasti lebih ke anaknya, ngidam apapun di turutin, kontrol kehamilan di temenin, makan diambilin kadang disuapin. Berasa anak tiri, 😊 tapi saya sadar cuma menantu posisi saya. Cuma heran aja, kalau ada suami dirumah jdi baik banget nawarin mkan ini itu. Giliran gak ada suami dirumah makan msing² aja 😊.

aku mah yg tinggal ngontrak Deket mertua aja pas hamil 6 bulan minta pindah bund ,tadinya mau pindah jauh cuma lagi" ga di bolehin sama mertua akhirnya bapak mertua malah nyuruh pindah Deket ortu aku yaudah malah bagus hehe

kalo saya ibu sendiri sama mertua sama2 rebutan pengen ngurus, soalnya sama2 cucu pertama. sya masih tinggal sama ibu karena LDM sama suami + ayah sudah meninggal jadi masih minta izin suami buat nemenin ibu dulu selama suami blm pindah dinas, Alhamdulillah pas lahiran ibu mertua malah hampir tiap malam ikut nginep disini sampai 40 hari. Malah saya ibunya yg kadang ngerasa ga dikasih waktu sama babynya gara2 apa2 diurus nenek2nya terus, tp mungkin sayanya aja yg baperan heu :')

VIP Member

Alhamdulillah kedua neneknya sama2 sayang cucunya 🥰 Nenek dari ibu, ikut ngasuh cucu bareng dari lahir sampai skrg, kalo cucu lagi pergi dikangenin minta cepet pulang ☺️ Nenek dari ayah, karena ketemu sebulan sekali kalo kangen pasti vcall cucunya, kalo lagi nginep di rumah mertua, cucunya dikekepin dimanjain diurusin sama neneknya.. ibunya disuruh istirahat aja 😍

bukan mitos/fakta jg. itu tergantung sifat individu masing² sih. ada yg penyayang bgt ada yg biasa aja ada yg nggak sm skali. kbtulan bumer sy ya syg bgt sm cucu² nya bahkan pakmer yg bapak sambung suami sy malah jauh lebih syg sm anak² sy sampe sll di bela²in transfer uang utk beli macem², kdg utk beli tiket suruh dateng di beliin macem² utk cucunya.

mertua perempuan saya sudah meninggal, ibu saya aja dari saya kecil gak pernah ngurusin anaknya. jadi semua cucunya gak pernah kena kasih sayang dari seorang nenek atau kakek. krna mertua lelaki saya nikah lagi dan gak kruan dan ayah saya sudah meninggal dari say kecil. bersyukur lah yg masih di sayang sama ibu dan anknya di syang sama kakek neneknya 😘

Sayangnya kedua orang tuaku sudah alm. semua, dlu sempat beberapa bulan ibuku sebelum meninggal sempat menimang anakku, dr pandangannya sajansudah dianggap anak. yg ada orang tua suami, tp anak2ku berasa tidak punya nenek kakek.

Buat aku itu sih gak ya Alhamdulilah meskipun anakku bukan cucu pertama tapi sudah ke sekian-sekian tapi tetap dapat kasih sayang yang rata dari kedua neneknya

sama aja mertua sayang ,ibu kandung juga sayang SM anak ku Alhamdulillah dikasih mertua baik dan ibu yg baik

saya g punya mertua suami jg g terlalu deket sama saudara2nya jd anak2 saya lebih kenal & deket sama kelg saya

apalah daya saya yg udh gak punya ibuuu hehe tp Alhamdulilah mertua perempuan syg sama saya dan cucunya😆

Pertanyaan Terkait