Merasa sedih๐Ÿ™ƒ

Bagi pengalaman yuk bun:) Ada yg sama ngak ya babynya dari lahir full sufor ? Saya sedih bgt bun krna tidak bisa kasih full asi ke baby saya :(, asi saya kluar dikit banget dan baby saya udah terlanjur gak mau netek (bingung puting) di paksa cuma nangis kejer, soalnya habis lahiran saya opname 2minggu lebih krna pendarahan. Udah berbagai macam cara kucoba biar asi kluar banyak tapi tetep aja cuma kluar dikit, setidaknya walaupun ngak bisa netekin tapi bisa pumping :(, skarang usia baby saya 1,5bulan dengan bb 4,1kg (bb lahir 2950g). Sarannya bun ๐Ÿฅบ #jangandibully

Merasa sedih๐Ÿ™ƒ
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba pijat laktasi bun sama minum ASI booster. Bismillah ikhtiar dulu saya dulu juga ASI ga keluar dedek dikasih sufor. Pas uda keluar dedek bingput akhirnya saya jd momeping. Uda coba dbf dia gabisa dan nangis kejer. Utk bunda, kalau pun emg gbs ASI gpp bun tetep semangat karena yg di butuhkan anak adalah kasih sayang kita ke dia. Sufor juga bukan racun kok. Daripada dedeknya dehidrasi karena bunda paksain ASI yg cuma sedikit malah kasian.

Baca lagi

semangat bunda.semangat pumping bunda,biasanya klo malem dptnya banyak.anak saya juga bingung puting ga mw langsung krn puting saya ga ada,setiap dbf pasti nangis kejer.krn saya pumping trs,lama2 putingnya mulai timbul sedikit.skrg si dede udh mw dbf tp yg sebelah kiri aja.yg kanan masih blm bisa.bunda klo k DSA minta obat utk pelancar asi aja.saya begitu Bun minta resep dokter utk pelancar asi,trs saya minum juga suplemen asi booster.

Baca lagi

sama bun bayiku juga bingung puting. soalnya aq nginep di RS. sedangkan baby dah boleh pulang. waktu aq sodorin puting dia malah kejer. sampe dah putus asa.. tapi suami nyemangatin terus. dan akhirnya usia 3 minggu baru mau ngenyot. tadinya juga cuma sekali 2 kali.. dlm sehati.. posisi pas dia santai. jngan pas dia nangis laper. alhamdulilkah sekarang dah mau ngenyot tiap aq sodorin

Baca lagi

Kenapa harus sedih bun? Coba belajar ikhlas... Masih banyak loh diluar sana pejuang garis biru. Masa bunda yg udah dikasih titipan tapi masih aja ngerasa sedih sedih. Yang penting anak sehat, asi atau sufor menurutku sama aja. Sakit sehat semua itu takdir. Mau asi dari lgir kalo takdirnya diksih sakit ya pasti sakit bun.. Coba belajar ikhlas ya. Semangat! ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

sama bund kya aku anakku sekarang umur 1bulan 24hari, anak aku nyusu PD cuma 3 hari stelah lahir, krna putingku lecet awalnya ga mau krna ada rasa anyir juga mungkin, trus sama mertua dikasih sufor pake dot. pas PD aku udh smbuh dan asi lumayan lancar malah dedeknya ga mau krna bingput, smpet stress frustasi gitu krna sedih bgt jadinya asi ku seret smpe sekarang

Baca lagi

Sedih banget mmang gk bisa asi.. pdahal kpengen mengasihi:'( kadang sdah semangat down lagi gara2 tinggal di tempat mertua.. semgat lagi bca2 motifasi Asip down lagi gara2 suami tidak mndukung..๐Ÿ˜ญ sekarang sy sudah masuk kerja.. ketemu anak jatah magrib smpe malem pas bayi bagian istrhat jg.. sesak kadang gak bisa kasih Asi.. semngat bund,, semangattt:'(

Baca lagi

saya lahiran awal maret tadi asi sama sekali ga keluar bund , saran dari ortu trus di nen.in ke bayi nya ajah dan makan daun katuk .. poko nya selama 2hari makan sayur trus alhamdulillah asi keluar banyak , dan sekarang malah lebih banyak lagi bund yg netes netes sampe sebotol bayi ๐Ÿ˜… atau coba daun bayam+jagung juga bagus bund ๐Ÿ˜‡๐Ÿ’•

Baca lagi

dlu anak pertama saya sufor Bun...sebenarx asix lancir bgt....tp keluarga suami q nyuruh sufor....akhrx badanx panas mw k bawa k RS sudah terlambat...saya nyesel bgt nurutin ....sekarang saya melahirkan baby lagi... Alhamdulillah skrg asi...tp ttp jaw pada nyuruh sufor....mw bantah saya pasti d omelin gak bantah takut kxk dlu.... trauma

Baca lagi
4y ago

asi lancar Bun....tp anak sering rewel nangis trs...Ampe keluarga suami q mlh blank tu laper asix kurang...harus d bantu sufor...kelamaan baby q gak doyan asi...tiap saya tempelkan teriak2....

semangat bunda, saya anak pertama juga full sufor, Alhamdulillah yg ke 2 masih asi, sekarang usianya 3 bulan, awalny ny juga sufor selama seminggu, tp tetap semngat ngasihinya dsn selalu berpikir ini asi cukup untuk anak, dan Alhamdulillah sekarang makin deras, percaya sama diri sendiri bunda bahwa asi nya cukup

Baca lagi

Kenapa sedih ? Dedek nya lahir dengan sehat loh Hayo bersyukur dulu ๐Ÿ™‚ Entah sufor entah ASI asal yg terbaik buat anak bun Bunda jangan stres, kalau stres produksi ASI bisa seret Santuy aja, asal konsisten Dan jangan sedih anaknya sufor..bunda uda berusaha loh Jangan kecil hati nanti anaknya bisa ikut sedih ๐Ÿ™‚

Baca lagi
4y ago

Iya bunda trimakasih suportnya, dan alhamdulillah dedek sehat dan bb jg bagus โ˜บ๏ธ