Seputaran kehamilan

Bagi pengalaman yang pernah USG 12w5d Soalnya saya USG dokter nya blng yg sy lingkar itu katanya baru mau jadi dan masih darah bgt Tp klw saya lihat seperti bentuk janin sudah

Seputaran kehamilan
75 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran sy coba ganti dokter bun, soalnya dr pengalaman sy hamil anak ke 3, dokter bilang sy hamil kosong & harus melakukan kuret, tp sy tdk mau berkecil hati & kemudian sycle dokter lain utk memastikan apa benar yg di bilang dokter sebelumnya. Tp alhamdulillah pas sy pindah dokter, malah dokternya bilang sy sdh hamil 8minggu. Dan alhamdulillah anak sy skrg sdh 3thn, dan sehat serta aktif. seandainya sy ikut saran dokter pertama, kemungkinan sy sdh kuret. ๐Ÿฅบ

Baca lagi
2y ago

iya bunda

VIP Member

ini usg saya waktu 11minggu bun. udh mulai berbentuk janin. jadi masa iya 12minggu baru mau jadi, kalo uk 8 atau 9week percaya saya masih bner2 awal pembentukan banget. mungkin salah ngitung hpht bun, itu usg saya 11minggu udh berbentuk. ada kepala, tangan dan kaki kecil nya. djj pun udh kedengeran jelasss bangett jadi ga mungkin 12minggu masih belum jadi.

Baca lagi
Post reply image

12 week baru mau jadi maksud nya gimana yah,, aq waktu USG 12 week janin udh berbentuk ada kepala, badan, kaki & tangan masih sangat kecil.

2y ago

iya bun

kalo menurut saya itu dokternya kurang di tekan jadi terlihatnya baru mau jadi, soalnya saya pas usg pertama itu di 12w4d dan itu udh keliatan jelas pergerakan bayinya juga keliatan dan rahim saya lumayan di tekan agar keliatan di alat usgnya

2y ago

owh iye bun terimakasih

mungkin bunda seblum usg buang air kecil dulu, jdi tdk begitu jls, kt bidan ku kalau mau usg ushakn minum air bnyak dan tdk buang air kecil dulu biar nanti kelihatan jelas hasil usg nya, coba beberapa minggu lgo usg lgi y bunda. semoga sudah nambh jelaas. klo memang radk ragu. bisa ganti dokter.

Baca lagi

coba usg ke tempat lain bun , saya kurang paham mksd dokternya baru mau jadi itu gimana . soalnya udah 12 weeks aturan udah terlihat jelas bentuk janinnya . udah ada kaki tangan . yg bunda lingkari itu saya jg kurang paham , biasanya usg gk seperti itu .

2y ago

iya bun, mkanya sy heran

Bund ini hasil USG ku pas 13 W . walau beda seminggu yah bun. tp sudah lengkap bund. tangan kaki kepala . gitu bund. cuma Jk aja yg ga keliatan . coba ganti dokter bund ..

Baca lagi
Post reply image
2y ago

iye bun terimakasih ya

VIP Member

ada baiknya cari second opinion bunda, coba cari dokter spog yg lain agar lebih clear. selain itu di play store ada banyak apps untuk memantau tumbuh kembang janin serta tips perawatan kehamilan, itu bisa dijadikan panduan selama kehamilan bun๐Ÿ˜Š

2y ago

iya bun terimakasih๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

TapFluencer

refrensi jangan 1 dokter saja, cari dokter lain lagi benar atau tidak perkataan dokter 1 nya, perkembangan tiap janin setau saya berbeda2 karena tegantung nutrisi makanan, coping stress, pola hidup boenda masing2 maciww๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

bun emang saya bukan dokter tapi sepengalamanku 12weeks sudah bentuk janin meskipun kecil, saya kemaren 10weeks aja udh bentuk janin bun. coba bunda pastikan lagi ke dokternya, atau pindah dokter aja bun yg lebih jelas.

2y ago

rencana sy pindh dokter lain lg bun