jahitan

Bagi pengalaman donk tentang merawat jahitan pasca melahirkan diobti apa ya soalnya gk diksih obt dri puskes..

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya cuma diolesin alkohol dgn kapas steril aja tiap abis mandi Bu. Yg penting hrs selalu pakai handuk & pakaian yg kebersihan nya terjaga. Klo banyak keringat LBH baik banyak salin pakaian. Dan hindari di urut2 dlu. Klo dipake gerak sakit pakai korset modern tnp tulang yg bhn nya nyaman dan ga terlalu kencang.

Baca lagi

Awalnya ga ku apa2in cm ku jaga kering klo abis bak, tp trnyata ga kering2 bun, akhrnya ku kompres pke kassa d tetes betadin. Perih si, tp luka cpet smbuh. D brengi mkan putih telur. Dr puskes ku ad dpt antibiotik, preda nyeri, sama vitamin untuk busui.

Kalau saya juga tidak dikasih apa2 Moms dr dokter. Justru sealaminya saja. karna saya lahiran normal,ketika BAK pakai air hangat/air mengalir. Pelan2 di lap pakai handuk/tissue. Sesering mungkin ganti pembalut. Dan kalau bs jangan pakai celana dulu

Kalau saya disarankan bidan setiap habis BAK/mandi dicuci dengan sabun antiseptik (dett*l) saja. Alhamdulillah setelah 1 bulan seiring masa nifasnya berakhir luka jahitnya juga sembuh bun πŸ™‚

Aq dlu dianjurkan bilas pakai betadine bun, biar cepet kering. Betadinex dilarutkan ke air bilas.

Aku dikasih kaya pembersih gtu kya air putih, trus d kasi salep tp jrg aku pakein suka lupa πŸ˜‚

Sy sama dokter ga disuruh pake apa2. Serinh2 ganti pembalut aja sama yg bersih.

5y ago

Sama Bun saya juga gitu .. Alhamdulillah pas cek sama bidan jahitannya sudah kering

VIP Member

Buka ig @bidankita bun.. Ada cara merawat prenium pasca melahirkan

Oh gk dikasih betadin tah bunda q denger ko ada yg ngasih betadin

Klo sy cuma dibasuh sama air segayung di campur betadine