?

Bagi tipsnya donk bun, kasi mpasi apa ya yang gak bikin bayi nambah montok. Soalnya anakku montok

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Obesitas gak bunda di KMS nya? Kalau masih aman saran saya tetap kasih menu 4 bintang gizi seimbang, pengalaman anak saya montok dulu terus tiba2 susah makan sampe umur 2 taun dan sekarang malah udah garis merah alias kurus. Kecuali obesitas ya bunda, ini sebaiknya konsulkan ke ahli gizi

Kalo montok bukannya lucu bun? Hehe tp kalo udah melebihi anjuran bb sih emg lebih diperhatiin pola mpasinya krn takut obes (amit2). Mungkin nanti snack time-nya jgn kasih biskuit kali ya bun, tp buah yg banyak serat. Saya belum paham soal per-mpasian maafin ya bun๐Ÿ˜ญ

5y ago

Iyh bun mknnya sya nanya,nnt mlh takut badannya kelebihan

lahh bagus lah kalo montok. Aneh, ibu2 lain malah pengen bayinya montok. Ga ada istilah obesitas buat bayi yah krn msh dlm masa pertumbuhan. Bayi gak butuh banyak serat krn bakal bikin sembelit

Klo mpasi yg pnting sehat, bersih, n nutrisi lngkp bun ttap hrus dksih. Klo mau ga tmbh mntok, baby ny sring tummy time n baby gym aj bun jd sehat mmbkar kalori dan lmak berlbihny.

MPASI nya jangan pakai gula garam. ASI sama MPASI saja gpp anak montok, nanti setelah dia banyak gerak, jalan sana sini, badan akan mengecil.

5y ago

Iya bun. Makasih sarannya

gpp bu. kasih mpasi seperti umumnya saja . seiring berjalannya waktu dan anak semakin aktif montoknya akan berkurang kok ๐Ÿ˜

5y ago

Iya si ya bun. Skrg jg dah mulai aktif sih

VIP Member

Gak papa dong bun berarti sehat anaknya bahkan bagus kan bun kalau si dede tetep sehat

Alpukat bnyk lemaknya, jngn ksih it bun klau gak mau ank ny mkin montok hehe.

5y ago

Iya bunnโ˜บ

Klo udh montok ngpn pen nambah montok bun? Tar yg ada obesitas lg

5y ago

Coba baca lagi geh bun. Siapa yang pingin nambah montok coba?

Buah bun... Karbonya dbatasi aja