puasa pada bulan ramadhan

Bagaimana ya kalau ttp puasa pada bulan ramadhan dengan kandungan baru 2 bulan ??

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sehat silahkan saja bunda, saya pun sama uk 2bln jala. Tapi di sarankan lebih baik engga puasa, karna kalau trimester pertama masih kecil dan janin pun blum sepenuh nya kuat tidak dpt gizi dan vitamin dari kita. Lebih baik cari aman saja bunda, kita lebih baik mengkodo puasa daripada memaksakan puasa jika kandungan masih muda. Insya Allah umat islam itu selalu di berikan keringanan ko bunda๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Klo baru 2 bulan jangan puasa bun, janin lg butuh bnyk nutrisi buat perkembangannya. Klo udh hamil tua baru boleh puasa bun, karna struktur tubuh bayi sudah lengkap. Amitยฒ ya bun, takutnya bayi lahir cacat. Dlm islam jg ibu hamil d kasih kelonggaran tdk berpuasa ko bun, makanya alloh ngasih kelonggaran jg karna itu penyebabnya. Janin butuh bnyk asupan nutrisi buat perkembangan. ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Aminnn.... Semoga lulus 1 bulan, ๐Ÿ˜Š

Kalau kata dokter kandungan aku tahun lalu. Di kasih tau kalo hamil muda itu calon janinnya masih kicik bgt dan itu waktunya dia berkembang, Dan dia dapet asupan hanya dari kita jadi sbg calon ibunya jgn memaksakan diri untuk berpuasa. Ketika dikasih pilihan bisa mengganti puasanya. Allah maha baik dan maha tau segalanya bunda.

Baca lagi

gak papa bun dapat pahala dan barokah bulan suci ramadhan ๐Ÿ˜Š insyalloh alloh memberi kekuatan untuk bunda dan janin untuk ber-ibadah tapi kalau gk kuat jangan di paksa kan ya bunda karna bunda gk sendirian ada 1 nyawa lagi yg harus di jaga kesehatan & asupan nutrisi nya

Baca lagi

Ke dokter aja. Biasanya kalo sehat diperbolehkan. Tp kalo gk kuat boleh gk puasa. Saya puasa nanti udah mau 7 bulan. Kayanya bakalan tetap ikut sahur. Klo siang2 udah lemes banget baru buka. Kan amal niat puasanya tetep dapet hehe. Jd jangan diniatin sengaja gk puasa

VIP Member

Sya ketauan hamil pas seminggu mau lebaran bun, kok ga haid haid, ternyata saya sudah hamil 6w, saya rasa aman kok bun, itu kan ibadah bun, cuma kembali lagi ke kondisi kesehatan bunda, kalo di rasa okee puasa aja. Pas buka dan sahur lengkapi semua gizi dan vitamin.

Gpp pun gk puasa..... Tapi nanti di gnti puasany..... Gk klo gak sanggup ganti puasa.... Tnya ama ustad ap ustaza ktnya ibu hamil boleh ganti sehari puasa dgn bayar ke fakirmiskin tp ada minimalny klo gk salah.... Jd lebih baik tnya yg ngerti agama ja bun...

Baca lagi

Konsul dulu k dokter mom Saya tahun lalu hamil 4bln baru puasa di hari ke 3 kerasa kram perut dibawah pusat, padahal saya rasany gak laper dan haus selama puasa itu, tp ternyata kata dokter itu kram ny karena kandunganny kurang cairan

Diliat dulu bundanya kuat nggak, kalo saya taun kmrn gak kuat, telat makan dikit langsung tremor kringet dingin, jadi gak di saranin sama dokter ku. Kalo bunda kuat gpp kok lanjut ajaa asal banyak minum waktu sahur sama buka puasanya

Kalau bidan sy dlu bilang ny hamil muda sama tua mending nggak puasa. Jgan ambil resiko ktanya... Karna kalo muda janin baru mau berkembang sistem syarafnya butuh asupan... Sedng kalo tua kita yg butuh tenaga buat lahiran.