cara mengatasi mual parah saat hamil

Bagaimana caranya mengatasi mual saat hamil

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo periksa pasti dapet obat mual bun .. terus kalo dapet vitamin asam folat lebih bagus diminum sblm tidur malam krn bisa bikin tidur bumil lebih nyenyak dan mengurangi mual jg , meskipun dpt asam folat dan dianjurin minum pagi aku ttp minum mlm krn waktu minum gak pengaruh buat kerja obat nya . aku blg sama dokter aku kalo minum asam folat pagi itu mual nya tambah parah bahkan sampek keliyengan , aku kira gak cocok tp ternyata dokter cuma blg waktu minum nya diganti sama mlm aja .. makan dikit dikit tp sering , kunyah makanan nya pelan pelan jgn terlalu cepet bun , makan gak harus nasi boleh buah biskuit atau roti , yg penting ada asupan makanan dan cairan supaya gak lemes bunda nya .. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau sy kmrn minum yg anget2 bun.. sprti mnum jahe anget. Sy hmil skrg tdk bs makan nasi smpe 4bln bun.. n adanya cm maem buah.. trs ketela rebus. Jagung rebus. N sy gk konsumsi susu hamil. Soalnya psti lgsg muntab2 trs

Kalo saya mau pake apa aja ngg ngaruh tu bun,, sblum jam"nya mual aja makan juga ttep aja mual muntah, minum obat mual juga ttep aja pasti mual juga

5y ago

Iya bun,, ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Seriusan aku dikasih obat penghilang mual, udah makan ini itu, minum ini itu tetep aja gak ilang, eh masuk 5-6 bulan ilang sendiri mual nya

Di nikmatin aja bun dlu say juga sampai di rawat malah pas hamil uk 5 bln Sembuh2nya masuk uk 7bln baru bisa makan

VIP Member

Nikmatin aja bund.. kmrin saya jg gt udah mual parah tertekan lagi...alhamdulillah usia 4bln smbuh..

Ga bisa d atasi bund itu memang bawaan nya saya aja d kasih obat mahal sekalipun ttep ajaa mual

Kalo saya dlu sih jahe anget.. pagi pagi Makannya banyak buah aja kalo susah makan.. Jus gt

nikmatin bun, krena ibu hamil emang kodratnya kayak gtuch ๐Ÿ˜Š

Makannya jngn telat bun.. porsi dikit tp sering