Cara menambah tinggi dan bb ank

Bagaimana cara menaikkan tinggi dan berat badan anak 2 tahun. Bbnya 10 kg dan tinggi 83#seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

telur sih paling cepet berpengaruh anak saya 18bulan: pagi telur puyuh 8biji sarapan ikan bandeng dicampur 1 butir telur ayam siang telur puyuh 8 biji makan siang: bubur sumsum selingan: buah sore: agar-agar malam: nasi goreng dan 1 butir telur ayam diceplok menu yg anak saya tidak lewatkan 16butir telur puyuh kalo lagi mau telur, sehari 3butir telur ayam untuk makan dan campuran bolu sebulan bisa naik 500gr anak saya alergi sufor,jadi ngandelin makanan untuk tumbuh kembang nya

Baca lagi
1y ago

maaf bund.. boleh kah anak makan gt byk telur? saya juga lgi kejar BB ank,udh kasih 3 telur ayam tiap hari,,tpi dia hanya makan putih za.. makasih yah bund udh jb

VIP Member

anakku jg 2 th bun.. aku dan suami trmasuk pendek jd aku jg ngejar tinggi anak๐Ÿ˜ makannya banyakin proteinnya (lauknya lebih bnyak dripada nasi) dan mnum susu klo doyan.. sehari makan 2 telur ayam/bebek, nyemil buah, kue, bskuit, baso, dimsum dll pokoknya bukan ciki"an, krupuk, coklat, permen,mnuman kemasan, teh dll yg emng blom saatnya gen juga brpengaruh trhdap fisik anak tpi lingkungan jg lebih besar pengaruhnya.. jdi prhatikan asupan dan aktifitas anaknya

Baca lagi

menaikan tinggi ajak olahraga lompat" bun kalau sudah bisa ( dilihat gen nya juga bun apa orang tua nya tinggi?) .. untuk makanan dobel prohe bun ,,cemilan nya juga kalau bisa jangan ciki" bikin stik/bola" dari karbo bagus

makan makanan padat gizi tinggi kalori. rajin renang bisa juga

ke dsa mama coba konsultasi dulu deh

makannya ditingkatkan bun